Siemens расширяет участок в Greenstate

Компания выкупила дополнительный земельный участок в индустриальном парке «ЮИТ Санкт-Петербург» в Горелово.
3195
Компания Siemens заключила сделку по покупке земельного участка в индустриальном парке Greenstate, сообщает пресс-служба «ЮИТ Санкт-Петербург», девелопера парка.

В качестве покупателя в сделке участвовало ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» – совместное предприятие «Сименс АГ» (65%) и ОАО «Силовые машины» (35%), основано в декабре 2011 года. Компания уже расширяла свою площадку в индустриальном парке после ввода производственного комплекса в 2015 году. Дополнительный участок был приобретен в 2016 году, а в мае 2018 года был открыт новый рабочий цех.
 
«Подписание договора о размещении в индустриальном парке производственного проекта компании «Сименс Технологии Газовых Турбин», как мы уже заявляли ранее, стало важной вехой в развитии территории, - прокомментировал подписание нового договора Максим Соболев, директор по коммерческой недвижимости компании «ЮИТ Санкт-Петербург». - Siemens – одна из крупнейших мировых компаний, и присутствие ее СП в индустриальном парке Greenstate –своего рода сертификат соответствия нашего парка мировым стандартам. Расширение территории и приобретение еще одного участка - хороший показатель для нас. Это свидетельство того, что мы неплохо справляемся, обеспечивая наших резидентов не только землей и нужными коммуникациями, но и должным уровнем услуг и поддержки. Замечу, что это уже не первый пример расширения нашими резидентами занимаемых территорий. Так, например, компания PONSSE – известный всему миру финский производитель лесозаготовительной техники, также приняла решение о расширении границ своего участка в нашем индустриальном парке. В итоге, свободных площадей для новых резидентов в индустриальном парке остается все меньше, но при этом пул наших резидентов – это, действительно, достойное окружение для самых взыскательных международных инвестиционных проектов».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

SMC купила участок в индустриальном парке Greenstate

На участке запланировано строительство производственно-логистического центра пневмокомпонентов.
13.11
В мире

Strabag построит офисный комплекс для Siemens

Стоимость контракта на строительство офисного и производственного корпусов составляет около 100 млн евро.

20.06
Игроки рынка

Zeppelin займется Siemens

Zeppelin спроектирует для Siemens систему вентиляции на заводе в Воронеже.

23.04
69828

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre