Tencent и Alibaba делят инвесторов

Банки Китая должны выбирать, с кем из двух корпораций они будут работать и в кого из них инвестировать.
2751
Соперничество Tencent и Alibaba распространилось на сферу инвестбанкинга: корпорации просят инвесторов, работающих с ними, не вкладываться в проекты конкурента, сообщает «Коммерсант». Финансовое подразделение Alibaba Ant Financial в ходе недавнего инвестраунда заставило банки подписать соглашение «о недопущении конкурентных действий». Инвесторы, согласившиеся вложиться в Ant Financial, отныне не смогут вкладываться в проекты Tencent и Baidu.

Alibaba и Tencent конкурируют между собой сразу на нескольких рынках. Если они не сталкиваются на каком-то рынке напрямую, то, скорее всего, они конкурируют косвенно, вкладывая миллиарды долларов в разные проекты. Более того, именно эти два гиганта стоят за большинством грядущих IPO Китая. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

Alibaba создала робота-курьера

Компания уже тестирует роботы-доставщики на дорогах рядом со своей штаб-квартирой в Ханчжоу.
04.06
Проект

Alibaba построит в Москве логистический хаб

Компания намерена создать глобальную сеть логистических хабов.



 
31.05
В мире

Alibaba попала в топ-10 брендов мира

Интернет-гигант стал уже вторым китайским брендом в десятке самых дорогих марок мира.
29.05
69937

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre