АФК «Система» нашла покупателя Marriott Courtyard

Отель Marriott Courtyard в центре Москвы достанется структуре, связанной с владельцем Ritz-Carlton на Тверской.
3664
АФК «Система» нашла покупателя на гостиницу Marriott Courtyard на 171 номер рядом с Павелецким вокзалом, сообщают «Ведомости».

Покупателем выступит структура, связанная с топ-менеджерами гостиничного бизнеса казахстанской инвесткомпании «Верный капитал». Ее основным владельцем считается бывший управделами Казахстана Булат Утемуратов. В портфеле компании гостиницы Ritz-Carlton на Тверской улице в Москве, в Астане и Вене, а также Rixos Borovoe на Щучьем озере в Казахстане.
 
Стороны планировали закрыть сделку в мае, но сроки сдвинулись на июль.
 
Рыночную стоимость Marriott Courtyard эксперты оценивают в 1,7–1,9 млрд рублей. Отель расположен внутри делового района и рядом с Павелецким вокзалом, через который проходит основной пассажиропоток аэропорта «Домодедово». По оценке специалистов средняя годовая загрузка отеля – 85%, т. е. у объекта стабильный денежный поток, а значит, он интересен инвесторам.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

АФК «Система» продаст Marriott Courtyard

АФК «Система» намерена продать гостиницу Marriott Courtyard. 

17.10
Проект

АФК «Система» запускает сеть апарт-отелей

Гостиницы под брендом Cosmos Stay возникнут на месте принадлежащих компании АТС. Первый апарт-отель сети на Профсоюзной улице начнет работу уже в 2018 году.
14.05
Игроки рынка

Marriott открыл 35 отелей в Европе за год

Номерной фонд гостиничного оператора в Старом Свете увеличился на 12 тыс. номеров.
23.03
69979

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre