Tele2 установила первый симкомат с распознаванием лиц

В аэропорту «Внуково» появился первый в России автомат с биометрической системой, торгующий сим-картами.
3000
Аппарат для продажи сим-карт называется симкоматом, его установила Tele2 в зоне прилета «Внуково», сообщают «Ведомости». Это первый полностью автономный симкомат в России.
 
Устанавливать аппараты для продажи сим-карт операторы пробовали и раньше. Однако, без биометрии записывать данные и сравнивать покупателя с паспортом все равно должен был сотрудник.
 
Новая система сканирует паспорт абонента и сверяет фотографию в паспорте покупателя с его лицом, а затем человек расписывается на сенсорном экране. Симкомат не допустит использования недействительного паспорта или несовпадения личности владельца паспорта и человека, который желает подключиться.
 
По оценке экспертов, сейчас затраты на производство и установку симкомата и аренду площади составляют 500 000 рублей, и симкомат обходится в среднем на 1 млн руб. дешевле, чем салон связи.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Tele2 переехала в Comcity

Компания Tele2 переехала в помещение в офисном парке Comcity.
24.05
Сделка

Tele2 перевозит штаб-квартиру в Comcity

Компания арендовала более 13 тыс. кв. м офисных помещений. Здесь разместятся центральный и московский офисы оператора мобильной связи.

28.08
Переговоры

Tele2 подселится к «Ростелекому» в Румянцево

Перенос штаб-квартиры сотового оператора может быть перенесен в связи с окончанием срока аренды занимаемых компанией офисов. Плюсом такого решение станет улучшение синергии между компаниями, как отмечают в «Ростелекоме».

19.06
70107

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre