Capital Group ушла с Тверской

Компания продала площадку в центре столицы.
 
3996
Совладелец Capital Group Павел Тё решил переуступить права на застройку участка на 4-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы. Новым инвестором стали выходцы из обанкротившегося Соверен-банка, где до отзыва лицензии Тё был членом совета директоров, сообщает «Коммерсант». В Москомстройинвесте сообщили изданию, что на участке может появиться жилая недвижимость, но объем застройки пока не утвержден. Целесообразность строительства будет обсуждаться на будущих заседаниях рабочей группы ГЗК.

Инвестконтракт на строительство на 4-й Тверской-Ямской улице структура Capital Group заключила в 2004 г. Контракт изначально предполагал строительство офиса на 2,75 тыс. кв. м (проект завершен в 2016 г.) и жилья (как раз эта часть и досталась новому инвестору). Из протокола ГЗК следует, что в готовом объекте 75% жилых и 60% нежилых помещений перейдут на баланс «КЛС-финанс». ДЦН получит 25% жилья и часть машино-мест. Мэрии достанется 40% нежилых помещений и часть парковок.


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Capital Group откроет The Book на Новом Арбате

Проект в доме-книжке будет включать гостиницу под управлением международного оператора, сервисные апартаменты и апартаменты на продажу.
19.04
Игроки рынка

Capital Group рассказала о планах

Capital Group планирует в 2018 г. инвестировать в девелоперские проекты 40 млрд руб. 

07.12
Назначения

В Capital Group - новый коммерческий директор

Петр Исаев назначен коммерческим директором Capital Group. 

30.10

Комментарии экспертов


Марина Смирнова, партнер, руководитель департамента гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield, о продаже участка Capital Group:

Насколько я понимаю, отказаться от строительства жилья на данном участке новый инвестор не намерен. Почему Тё переуступил права на реализацию инвестконтракта, сложно сказать достоверно, причин может быть несколько, в первую очередь, как я понимаю, фи... Далее

70546

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre