Борис Минц не отдаст «Большевик»

Бизнесмен может сохранить МФК с Музеем русского импрессионизма даже при продаже O1 Properties.
3764
Многофункциональный комплекс (МФК) «Большевик» на Ленинградском проспекте на севере Москвы может остаться у Бориса Минца или перейти другой подконтрольной ему компании, даже после того, как он передаст контроль над компанией O1 Properties другому собственнику, сообщает «Коммерсант».

О смене собственника O1 Properties стало известно весной 2018 года: в марте O1 Group заключила соглашение с Laysa Group (рекламный оператор ОАО РЖД), но сделка не состоялась. В июне в O1 Properties сообщил, что переговоры идут с несколькими претендентами, не назвав их. Пока структура собственности не изменилась: O1 Properties принадлежит O1 Group, основным владельцем которой является Борис Минц.

O1 Properties владеет и управляет портфелем из 15 готовых бизнес-центров в Москве общей арендопригодной площадью 584 тыс. кв. м. МФК «Большевик» (56 тыс. кв. м арендопригодной площади) объединяет бизнес-центр, жилые апартаменты, торговую и рекреационную зону и Музей русского импрессионизма, который основал Борис Минц. O1 Properties покупала бывшую кондитерскую фабрику «Большевик» в 2012 году пополам с компанией Tactics Group Павла Шишкина, в 2017 году Tactics Group продала свои 50% плюс одну акцию. Участники рынка тогда указывали, что пакет выкупила O1 Properties, к тому же у нее был опцион на 100% в ОАО «Большевик», на балансе которого в 2012 году был объект. В открытых источниках указывается, что у компании сейчас 50% в «Большевике».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

O1 Group

Минц Борис

Инвестиции

O1 Properties

Бизнес-центр класса A

Большевик

Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Минц хочет денег Ананьева

Пенсионные фонды Бориса Минца подали иск к компании Дмитрия Ананьева.
 
31.07
Игроки рынка

«Альфа-банк» получит БЦ Минца

Банк получит за долги еще один офис в Москве.
04.07
Игроки рынка

Минц выкупит O1 Properties

Борис Минц выкупает доли миноритарных акционеров O1 Properties.
 
29.06
71222

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre