«Светофор» раскрасит Польшу

Российский ретейлер «Светофор» запустит в Польше сеть дискаунтеров.
 
2556
В текущем году в Польше может появиться новая сеть дискаунтеров, которую выводит на рынок российская компания «Светофор». Новые магазины могут составить конкуренцию сетям Lidl и Biedronka, пишет польский Business Insider. Известно, что новую торговую сеть будет представлять находящаяся в Кракове компания Torgservice PL, акционерами которой являются владельцы «Светофора».

В Польше откроется порядка 105 магазинов «Светофор», они расположатся в средних и крупных городах, а также на трассах с интенсивным движением. Первые 8 точек должны появиться уже в 2018 году.

Ассортимент российской сети будет включать в себя продукты питания и промтовары, цены на которые могут быть снижены на 20% от средней рыночной стоимости.

При этом на рынке Польши уже присутствуют развитые сети дискаунтеров. Первое место занимает португальская Biedronka, открывшая около 2 тысяч 830 магазинов. Второе место занимает немецкий Lidl (порядка 650 магазинов). Третье – датская сеть Netto, имеющая в Польше 360 торговых точек.
 
«Светофор» – российская торговая сеть, позиционирующая себя как жесткий дискаунтер. Существует с 2009 года. Имеет порядка 800 магазинов в России, Казахстане, Белоруссии и Китае. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Светофор» приходит в Москву

Сеть из Красноярска хочет открыть 100 точек в столичном регионе.
24.11
Игроки рынка

«Ашан» подорожает

Российское подразделение сети расширит предложение на 30-40% за счет более дорогих товаров.
10.05
Исследования рынка

Россияне перешли на дискаунтеры

Россияне продолжают экономить на продуктах. Это привело к появлению целого слоя «черрипикеров», охотников за скидками, и росту профильных дискаунтеров.

 
26.06
71301

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre