O1 Properties Минца сменила управление

Держатели облигаций O1 Properties Finance на $350 млн могут предъявить бумаги к полному погашению
4650
Компания O1 Properties, входившая в группу O1 Бориса Минца, сменила акционера, сообщают «Ведомости». В начале июля 70% акций класса A и 58% акций класса B O1 Properties приобрела кипрская Riverstretch Trading & Investments (RT&I). Об этом сообщила SPV-компания группы O1 Properties Finance – во вторник она разместила такое сообщение для держателей своих евробондов на $350 млн на Ирландской фондовой бирже.

В сообщении O1 Properties просит держателей облигаций отказаться от права потребовать досрочного погашения евробондов, так как на данный момент у компании недостаточно средств для выкупа этих бумаг. В случае смены контроля над компанией держатели могут досрочно предъявить бумаги к погашению, и эмитент должен будет выплатить 101% номинала, а также начисленные, но не выплаченные купоны. Тем не менее O1 Properties владеет портфелем активов, генерирующих выручку, поэтому и O1 Properties, и О1 Properties Finance, и RT&I уверены в способности O1 Properties Finance обслуживать долг, указано в сообщении.

Сейчас новый акционер проводит операционный и финансовый due-diligence компании. В сообщении O1 Properties не указаны владельцы RT&I, однако ранее участники рынка говорили «Ведомостям», что она действует в том числе в интересах «Роснефти» и ГК «Регион».
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

O1 Group

Минц Борис

Инвестиции

O1 Properties

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Минц отдает долги

Бизнесмен отдает за долги одну из крупнейших пенсионных групп.
15.08
Переговоры

Борис Минц не отдаст «Большевик»

Бизнесмен может сохранить МФК с Музеем русского импрессионизма даже при продаже O1 Properties.
31.07
Конфликт

Минц хочет денег Ананьева

Пенсионные фонды Бориса Минца подали иск к компании Дмитрия Ананьева.
 
31.07
71637

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre