«М.Видео-Эльдорадо» и Media Markt скоро закроют сделку

Сделка между "М.Видео-Эльдорадо" и Media Markt может быть закрыта в течение двух недель.
4406
Сделка между ритейлером "М.Видео-Эльдорадо" и немецкой Ceconomy может быть закрыта в ближайшие две недели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление председателя совета директоров "М.Видео — Эльдорадо" Саида Гуцериева. По его словам, благодаря сделке ритейлер получит "лучшие локации" в различных городах, где будут открыты магазины "М.Видео" и "Эльдорадо".

Благодаря сделке группа "М.Видео-Эльдорадо" получит 42 магазина Media Markt в 22 городах. На их площадях ритейлер планирует открыть около 60 магазинов "М.Видео" и "Эльдорадо". На наиболее крупных прощадях откроются парные магазины.

После периода стабилизации и интеграции активов в 2017-2018 годах с 2019 года группа ускорит экспансию, сказал С. Гуцериев изданию.

Ранее CEO группы "М.Видео-Эльдорадо" Энрике Фернандес говорил "Интерфаксу", что в 2018 году ритейлер планирует открыть 50-60 магазинов, до 2022 года — еще 150-200. В 2022 году количество магазинов в группе превысит 1,1 тыс., сообщалось в ее презентации.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На месте Mediamarkt откроются парные «М.Видео-Эльдорадо»

«М.видео» определилась с будущим самых крупных магазинов Media Markt
29.08
Сделка

ФАС разрешила «М.Видео» купить Media Markt

После закрытия сделки «М.Видео» получит в управление 42 магазина Media Markt.
10.08
Сделка

Бренд MediaMarkt исчезнет из России

После закрытия сделки группой «Сафмар» и немецкой Ceconomy, магазины Media Markt сменят вывески на «М.Видео» и «Эльдорадо».
20.06
71826

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre