JLL привела ИКЕА в жилой квартал

JLL нашла площадку для первой дизайн-студии ИКЕА в стрит-ретейле.
 
6330
В жилом комплексе бизнес-класса «LIFE-Ботанический сад» на севере Москвы появится первый в стрит-ретейле магазин ИКЕА малого формата. Консультантом сделки по аренде помещения площадью 180 кв. м выступила команда JLL. Открытие дизайн-студии по адресу: Лазоревый проезд, 1А, корп. 3 ожидается осенью.

Для JLL это уже вторая сделка по подбору помещения для открытия магазина нового формата ИКЕА. Первая дизайн-студия международного ретейлера в России появилась в «Авиапарке».
 
«Коммерческие помещения в новых, развивающихся жилых районах являются одними из наиболее привлекательных объектов стрит-ретейла для торговых сетей, предлагающих товары первой необходимости и услуги, – комментирует Юлия Назарова, руководитель отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве. – Запуск магазина в таком крупном современном проекте бизнес-класса, как ЖК “LIFE-Ботанический сад”, обеспечит арендатора платежеспособной аудиторией из числа жителей комплекса. При этом для расширения зоны охвата наших клиентов и выхода за пределы одного проекта мы как консультант выбираем застройки с удобным расположением, доступным и для других районов Москвы».

Дизайн-студия станет логичным дополнением к концепции инфраструктуры жилого комплекса. В центре квартала разместится большое общественное пространство. На площади откроются кафе, магазины, сервисы проката и ремонта велосипедов и другого спортивного инвентаря, а в зимнее время здесь заработает каток. Помимо этого, на первых этажах жилых зданий, а также в стилобатах разместятся магазины с товарами первой необходимости, центры бытовых услуг, рестораны, банки.
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

CORE.XP

Назарова Юлия

Ретейл

IKEA Centres Russia / ИКЕА

Поделиться

Материалы по теме

В мире

ИКЕА привлекла моторикши

В первом индийском магазине сети доставкой товаров будут заниматься моторикши.
04.09
Инвестиции

ИКЕА до Кудрово доведет

Шведский ретейлер IKEA профинансирует строительство развязки «Кудрово».
16.07
Сделка

JLL подобрала площадку для ИКЕА

Компания JLL выступила консультантом ретейлера по подбору и аренде площадки под новый городской формат, который ИКЕА впервые запускает на российском рынке.
15.05
71909

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre