В Екатеринбурге построили крупный складской комплекс

A Plus Development завершил строительство распределительного центра площадью 34 000 кв. м в Екатеринбурге.
 
3839
A Plus Development закончил строительство распределительного центра площадью 34 000 кв. м в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба компании. Объект реализован по договору генерального подряда для торговой сети гипермаркетов «Монетка», являющейся одним из крупнейших макрорегиональных ретейлеров России.

Новый распределительный центр разместился возле кольцевой автодороги Екатеринбурга, в районе Новосвердловской ТЭЦ. Его построили на земельном участке, принадлежащем ретейлеру, рядом с другим действующим складом торговой сети.

Новый объект более чем в 1,5 раза превышает действующий по площади. Он представляет собой современный мультитемпературный складской комплекс, предназначенный для хранения продовольственных товаров. Согласно планам ретейлера, новый распределительный центр будет обслуживать порядка 400 магазинов.  

Как отмечают представители A Plus Development, фаза строительства проекта заняла чуть менее года.

«Монетка» является одной из лидирующих торговых сетей Уральского региона. Согласно данным официального сайта компании, в 2017 г. ее сеть пополнилась 1000-м магазином.  В настоящий момент торговые объекты ретейлера под брендами «Монетка», «Монетка Супер» и «Райт» работают в Свердловской, Челябинской, Томской, Тюменской и Курганской областях, а также в Пермском крае, Республике Башкортостан, Сибирском Федеральном округе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Сбербанк кредитует индустриальные парки A Plus Development

A Plus Development и Сбербанк договорились о сотрудничестве в сфере развития индустриальных парков.
22.08
Открытие

A Plus Development построил склад для логистов

Складской комплекс площадью около 5 тыс. кв. м предназначен для хранения молочной продукции.
23.05
Сделка

A Plus Development и Rail Pro построят склад для стекольщиков

A Plus Development и транспортно-логистический холдинг Rail Pro подписали контракт на строительство складского комплекса в Московской области.
15.03
71947

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre