Гуцериев отказался от Hilton на Тверской

«Сафмар» Михаила Гуцериева отказалась от планов построить отель Hilton на Тверской на месте знаменитой гостиницы «Центральная». 
3803
Группа «Сафмар» семьи Гуцериевых ищет покупателя на проект строительства отеля на Тверской, дом 10, на месте гостиницы «Центральная», сообщает РБК. Ранее застройщик планировал создать здесь отель под управлением Hilton, но при продаже договоренности c оператором будут расторгнуты.

Застройщик проекта — подконтрольное «Сафмару» ООО «Люксъ Отель». Входящая в группу «Сафмар» компания «Моспромстрой» и Hilton Worldwide объявили о планах реконструкции гостиницы на Тверской осенью 2015 года. Проект предполагал, что в новой гостинице разместятся 220 номеров и 52 апартамента. Согласно данным Москомстройинвеста, надземная площадь гостиницы составляет 35,45 тыс. кв. м. Тогда стороны сообщали, что в проект планируется вложить 6,6 млрд руб., или $100 млн, а открыть гостиницу планировалось в середине 2018 года.

По данным источника РБК, знакомого с предложениями о покупке, «Сафмар» хочет получить за объект $50–70 млн (3–5 млрд руб. по нынешнему курсу).

Одним из финальных претендентов на покупку проекта на Тверской стала гостиничная сеть Corinthia, сообщили источники издания. На Тверской Corinthia может открыть «пять звезд» по аналогии со своим отелем на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Рейтинг

Семья Гуцериевых стала богатейшей в России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых российских семей, первую строчку в котором заняла семья Гуцериевых.

 
07.09
Игроки рынка

«Хилтон Москва Люксъ Отель Тверская» запустят к 2018 году

Гостиница на Тверской станет 15-й для Hilton Worldwide в России.
27.10
Открытие

Hampton by Hilton открывает первый отель на Ближнем Востоке

Hampton by Hilton Dubai Airport стал самым большим отелем в портфолио бренда.
 
 
04.09
72164

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre