SRV открыл крупнейший ТРЦ в Финляндии

В Хельсинки начал работу крупнейший в Финляндии ТРЦ REDI, который войдет в одноименный многофункциональный комплекс.
3511
Концерн SRV сообщает об открытии одного из крупнейших торгово-развлекательных центров в Финляндии – ТРЦ REDI. Проект REDI стал крупнейшим строительным проектом в истории SRV общей стоимостью 1 млрд. евро.

Доля концерна SRV в проекте составляет 40%. Компания отвечает за проектирование, дизайн, строительство и последующее управление проектом. Другими крупными инвесторами REDI являются Ilmarinen, OP Financial Group и LocalTapiola.

Архитектурная концепция была разработана архитектурным бюро Helin & Co Architects.

ТРЦ REDI расположен в районе Каласатама, Хельсинки. Это самый большой торгово-развлекательный центр в Финляндии, его арендопригодная площадь составляет 63 000 кв. м. В ТРЦ REDI разместилось 200 коммерческих помещений, которые арендуют 180 операторов. В первый год перед проектом стоит задача привлечь 12 миллионов посетителей. Порядка 500 000 человек живет в 15-ти минутах езды от проекта, а в 30-ти минутной удаленности от проекта проживает 1,1 млн.человек.

В дополнение к ассортименту fashion и сегменту Food&Beverage, посетители могут найти операторов в категории retailteinment. Это 7D кинотеатр, скалодром, аэротруба FÖÖNI, Cinamon – лидирующая сеть кинотеатров в Прибалтике, и Bryga, зеленая зона-оазис на крыше ТРЦ, размеркоторой сопоставим с размером парка Эспланада в центре Хельсинки.

Многофункциональный проект REDI – это 8 башен жилого и офисного назначения, торгово-развлекательный центр REDI, парковка на 1 200 машин и 1 500 велосипедов. Также в состав МФК входит оздоровительно-медицинский центр. Полностью проект будет реализован к 2024 году.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

SRV укрепляет отдел аренды

Людмила Рева назначена директором отдела аренды SRV в России. Ее стратегической задачей будет являться развитие брокерских услуг для собственных и внешних проектов компании. 

04.05
Переговоры

Фонд ВТБ и Ashmore продает единственный объект

Офисно-складской комплекс на севере столицы может купить Raven Russia
27.08
Открытие

В ТЦ 4DAILY 12 новых арендаторов

Три арендатора уже начали работу, еще девять готовятся к открытию.
16.08
72280

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre