«Пятерочка» запустит онлайн-магазин

Сеть супермаркетов запустит несколько экспериментов по многоканальной торговле, онлайн-заказам и доставке.
2908
Сеть магазинов у дома «Пятерочка» в 2019 г. запустит несколько экспериментов по многоканальной торговле, совмещающей онлайн- и офлайн-покупки, сообщают «Ведомости».

В частности, предполагается протестировать услугу онлайн-заказа, при которой покупатель сам забирает заказанные продукты из магазина, так называемую модель click & collect, а также доставку из отдельных локальных магазинов для живущих вблизи клиентов и установку автоматизированных пунктов выдачи интернет-заказов внутри «Пятерочек».

Пока развивать онлайн-продажи с доставкой на дом Х5 планирует только на базе супермаркетов «Перекресток». В начале 2017 г. X5 начала тестировать онлайн-супермаркет «Перекресток», сейчас он работает уже в Москве и Петербурге.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

X5 ищет новые аптеки

X5 Retail Group ищет новых партнеров для открытия аптек в закассовых зонах.
18.10
Проект

X5 Retail Group не пришла на вокзалы

X5 Retail Group планировала открыть 1000 центров обслуживания пассажиров с магазинами на вокзалах и в аэропортах, однако, за год не открылось ни одного.
19.10
Проект

«Пятерочка» задумалась о детях

В сети «Пятерочка» появились «Детские уголки».
03.08
72840

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre