Stone Hedge претендует на актив ПСН

Участок у Белорусского вокзала ждет покупателя.
4148
Девелоперская компания Stone Hedge ведет переговоры с группой ПСН о приобретении у нее прав на земельный участок площадью 0,5 га на 1-й ул. Ямского Поля рядом с Белорусским вокзалом, сообщают «Ведомости» со ссылкой на трех консультантов потенциальной сделки. По их словам, на этой территории можно построить бизнес-центр, апартаменты или гостиницу наземной площадью около 30 000 кв. м.

Владелец ПСН Дмитрий Ананьев в конце прошлого года лишился Промсвязьбанка, своего ключевого актива, и начал отказываться от других непрофильных активов. Сейчас в продаже, как заявляла компания, находится проект элитного апарт-комплекса I’m Tverskaya (23 900 кв. м) на 1-й ул. Ямского Поля (претенденты на него не известны). Еще один проект – элитный жилой комплекс на 10 000 кв. м в Малом Левшинском переулке в Хамовниках – планировала купить А Project Development. Также сообщалось, что продается бизнес-центр «Альфа Арбат центр». Кроме девелоперских проектов Ананьев искал покупателя на типографию «Экстра-М» в Красногорске, но предприятие было признано банкротом.

Stone Hedge специализируется на девелопменте и управлении коммерческой и жилой недвижимостью, а также редевелопменте промышленных предприятий. Общий портфель компании – 280 000 кв. м. Флагманские проекты группы – дизайнерский бизнес-центр NEO GEO, комплекс апартаментов Art Residence на «Белорусской» и апарт-квартал TriBeCa APARTMENTS на «Бауманской». 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

STONE HEDGE - новые назначения

Должность коммерческого директора ГК STONE HEDGE занял Павел Матюхин, а Анастасия Малкова назначена управляющим партнером STONE HEDGE De luxe.
08.11
Назначения

В Группе ПСН – ключевое назначение

Группа ПСН объявляет о новом назначении в топ-менеджменте компании.
 
30.07
Сделка

«Аэрофлот» и ПСН заключили крупнейшую сделку

Авиакомпания «Аэрофлот» разместит свой главный офис в одном из объектов Группы ПСН.
 
31.05
73040

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre