Гордеев может купить «Соловей»

Акционер группы ПИК Сергей Гордеев может инвестировать в строительство многофункционального комплекса на месте киноцентра «Соловей» на Красной Пресне.
3664
Структура основного акционера группы ПИК Сергея Гордеева ведет переговоры об инвестировании в строительство многофункционального комплекса на месте киноцентра «Соловей» на Красной Пресне, сообщают «Ведомости» со ссылкой на  слова претендента на покупку киноцентра и двух знакомых бизнесмена. Как называется структура, они не сказали, но предположили, что вряд ли это будет сама ПИК, специализация которой – массовое жилье. Представитель Гордеева переговоры о «Соловье» отрицает.

Сделка действительно не закрыта, говорят собеседники «Ведомостей»: из-за протеста жителей и общественности против сноса «Соловья» акционер ПИК мог взять паузу в переговорах, а в случае ухудшения ситуации и вовсе отказаться от проекта.

Киноцентр на Красной Пресне построен в 1989 г. на средства Союза кинематографистов СССР. Это один из крупнейших кинотеатров Восточной Европы – 24 зала.

В середине ноября стало известно, что АО «Киноцентр» получило разрешение на строительство гостиницы с культурно-досуговым комплексом на месте «Соловья»: предполагается апарт-комплекс общей площадью 83 000 кв. м. Заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин говорил, что кроме комплекса апартаментов там может появиться и медицинский центр. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заверил ТАСС, что строительство на месте «Соловья» абсолютно законно.

Кто стоит за АО «Киноцентр», точно не известно. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На месте «Соловья» могут построить апартаменты с медцентром

На месте киноцентра «Соловей» может появиться комплекс апартаментов площадью более 80 тыс. кв. м. с медицинским центром.
19.11
Проект

«Соловей» станет гостиницей

АО «Киноцентр» построит гостиницу с культурно-досуговым комплексом на месте исторического кинотеатра.
13.11
Игроки рынка

Гордеев заинтересовался Даниловским рынком

Основной акционер девелоперской группы ПИК Сергей Гордеев рассматривает возможность выкупить Даниловский рынок .

 
03.12
73437

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre