Radisson будет управлять отелем НОВАТЭК

Дочерняя компания ПАО НОВАТЭК выбрала Radisson Hotel Group в качестве оператора для отеля в составе многофункционального комплекса на месте гостиницы «Спорт».
3529
Radisson Hotel Group (RHG) откроет отель Radisson Blu в Москве, сообщила РБК старший региональный вице-президент по России и Восточной Европе группы Мишель Сталпорт. Компания подписала соглашение с ООО «Шервуд Премьер», дочерней компанией ПАО НОВАТЭК, которая выступает застройщиком гостиницы на Ленинском проспекте, 90/2. Открыть отель планируется в 2021 году.

RHG будет оператором отеля и не будет принимать участия в инвестировании. В отеле будет 150 номеров, конференц-зона, фитнес- и спа-центры, лобби-бар и два ресторана.

Отель войдет в состав многофункционального комплекса, который НОВАТЭК строит на месте гостиницы «Спорт» рядом со свой штаб-квартирой. Общая площадь комплекса составит 109,2 тыс кв. м, а на подземную часть придется 43 тыс кв. м, сообщали в Мосгосстройнадзоре. Гостиница займет 31,5 тыс кв. м, сообщали ранее в Москомстройинвесте.

Сейчас у RHG восемь гостиниц (2260 номеров) в Москве и Московской области. Всего в России оператор управляет 36 отелями Radisson Blu и Park Inn. До конца 2022 года RHG планирует открыть в России пять-шесть отелей. Кроме гостиницы на Ленинском проспекте в Москве в их число войдет гостиница на Петроградской стороне у крейсера «Аврора» в Петербурге. Также в компании планируют выйти в Самару, Краснодар, Уфу, Тюмень, Владивосток, а также более маленькие города.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В Грузии прибавилось Radisson

Radisson открыла в Грузии отель стоимостью 35 млн дол.
 
 
30.10
Открытие

Radisson Blu Olympiysky готовится к открытию

Офисно-гостиничной комплекс Radisson Blu Olympiysky будет готов к приему гостей в конце октября.
15.10
Переговоры

Radisson меняет китайского владельца

Китайская HNA Tourism Group договорилась о продаже сети Radisson компании Jin Jiang International Holdings Co.
 
10.08
73654

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre