AccorHotels откажется от пластика

AccorHotels сократит использование одноразового пластика в отелях.
2927
Группа AccorHotels намерена значительно сократить использование одноразового пластика в своих отелях к концу 2019 года, сообщает пресс-служба компании. Инициатива будет реализована в рамках программы устойчивого развития Planet 21 Acting Here.

Использование пластиковых коктейльных соломинок и мешалок будет постепенно прекращено, и по запросу гостям будут предложены экологически чистые альтернативы (бумажные или металлические соломки, металлические или деревянные мешалки и т.д.). Ватные палочки на пластиковой основе также будут заменены бумажными.

Многие отели группы уже внедрили инициативы по сокращению использования одноразового пластика. С весны 2018 года отели AccorHotels в Великобритании, Ирландии, Польше, а также в Северной, Центральной и Южной Америке предприняли эффективные меры по сокращению использования пластиковых соломинок и других одноразовых изделий, эту инициативу быстро подхватили бренды Sofitel, Pullman и MGallery в Европе и Азии.

Везде, где это возможно, AccorHotels создает рабочие группы с целью поиска альтернативы для сокращения использования одноразового пластика: пластиковых бутылок, стиральных мешков, одноразовых стаканов, а также предметов, индивидуально обернутых в пластик, таких как туалетные принадлежности, аксессуары, так далее.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

AccorHotels представила услуги няни для Instagram

«Инстаграм-няня» отелей AccorHotels будет вести аккаунты гостей в социальных сетях, чтобы они могли отдохнуть от гаджетов и полностью расслабиться.
20.11
Проект

AccorHotels построит отель Mercure в Якутстке

Группа AccorHotels и АКБ «Алмазэргиэнбанк» совместно с ООО «АЭБ Капитал»  подписали меморандум о сотрудничестве в рамках ВЭФ-2018.
12.09
Проект

AccorHotels устроил революцию

AccorHotels разработал инновационный проект #360ROOM.
 
31.08
73731

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre