Отель в карьере построили в Китае

Здание, на строительство которого потребовалось 12 лет, прикреплено к скале с одной стороны карьера.
3419
Отель Shimao Wonderland Intercontinental открылся в 88-метровом заброшенном карьере в пригороде Шанхая, сообщает Dezeen. S-образное здание пристроено к отвесной скале с одной стороны карьера. Проект разработало архитектурное бюро Jade + QA.

В 18-этажной гостинице категории 5 звезд 337 номеров. Центральная часть отеля – 14 этажей - выполнена из стекла в форме водопада. Два верхних этажа с зеленой крышей находятся выше уровня земли, а два нижних – под водой. В них располагаются общественные зоны и рестораны. Также на наземных этажах находятся ресепшен и конференц-залы, а на подземных – номера с подводным видом, бассейны и спортивные площадки.

На проектирование и строительство отеля ушло 12 лет.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

ФСК «Лидер» построит два апарт-отеля

Московская девелоперская компания ФСК «Лидер» приобрела в Санкт-Петербурге два земельных участка под строительство апарт-отелей.
22.01
Открытие

Radisson зовет в Грузию

Radisson Collection приветствует первых гостей в самом знаменитом винодельческом поместье Грузии — Цинандали.   

23.01
Открытие

Второй отель Crowne Plaza открылся в Москве

InterContinental Hotels Group открыла отель Crowne Plaza Moscow – Tretyakovsкaya.
16.01
74162

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre