Индустриальный парк построят в Твери

Индустриальный парк «Эммаус» в Тверской области сможет разместить до 10 резидентов.
2660
Для размещения индустриального парка «Эммаус» в Тверской области выделено девять участков общей площадью свыше 1,9 тыс. га, прилегающих к федеральной трассе М-10, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Рядом с площадкой также будет находиться один из съездов на платную магистраль М-11. Участки будут переведены в категорию земель промышленного и иного специального назначения.

Индустриальный парк «Эммаус» в Тверской области сможет разместить до 10 резидентов.

Начало работ по созданию инфраструктуры первой очереди парка запланировано на 2019 год. Реализация инвестпроектов в «Эммаусе» начнется с 2020 года. Объем инвестиций пока не уточняется.

В 2019 году кроме парка «Эммаус» в Тверской области планируется создание государственного индустриального парка «Боровлёво-3».

В настоящее время в Тверской области действует шесть индустриальных парков: «Боровлево» и «Раслово» в Калининском районе, «Две башни» и «Композит Сити» в Твери, «MSB-Удомля» в Удомельском городском округе, «Итомля» в Ржевском районе.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Внукову добавят производства

В районе Внуково появится объект производственного назначения.
01.02
Проект

Немцы построят склад на Кубани

Немецкая компания планирует построить логистический терминал стоимостью 1 млрд. рублей на Кубани.
01.02
Сделка

«Монарх» занял «Склад Терминал»

Компания «Монарх» арендовала склад в складском комплексе «Склад Терминал».
31.01
74301

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre