Госструктуры выбрали экологичные офисы

Башня 2 МФК IQ-квартал в «Москва-Сити», куда переезжают сотрудники федеральных министерств и ведомств, cертифицирована по экологическому стандарту BREEAM-IN-USE 2015.
3109
Башне 2 многофункционального комплекса IQ-квартал, расположенного в ММДЦ «Москва-Сити», присвоен сертификат экологической эффективности BREEAM In-Use 2015 (уровень GOOD) с высокими оценками по энергосбережению, грамотному и экологичному подходу к водоснабжению здания, а также высокому уровню комфорта для его пользователей. Это первое сертифицированное здание, в котором разместятся сотрудники федеральных органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба компании CBRE.

CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, выступила консультантом по сертификации, а также разработала концепцию рабочей среды, включая принципы зонирования и организации рабочих мест, эффективного использования офисных пространств, стандартов отделочных работ, на основе анализа актуальных мировых практик и тенденций в области организации рабочего пространства государственных учреждений.

В России это здание стало первым высотным проектом в истории сертификации зданий по стандартам устойчивого строительства BREEAM. Его высота составляет 135 метров. В 2018 году в России сертифицировано 19 объектов по стандартам устойчивого строительства BREEAM, из них в Москве лишь 8 офисных зданий сертифицировано по стандарту BREEAM In-Use 2015.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Госструктуры переедут в «Москва-Сити» за 5 млрд рублей

Затраты на аренду офисов, машиномест и услуги связи для ведомств обойдутся в 5,1 млрд рублей за неполный 2019 год.
10.01
Проект

Бутик-отель появится в «Москва-Сити»

Бутик-отель категории 5 звезд откроется в составе многофункционального комплекса с концертным залом.
11.01
74377

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre