В Сиэтле продают недвижимость основателя Amazon

Дом и гараж, в котором был создан Amazon, выставили на продажу.
 
2619
В Сиэтле выставлены на продажу дом и гараж, в котором Джефф Безос основал интернет-ретейлера Amazon, сообщают «Ведомости». Объявление о продаже можно найти на сайте местного агентства недвижимости John L Scott Real Estate.

Дом построили в 1954 г., а в 2001-м он был реконструирован. В нем есть три спальни и терраса с джакузи. Общая площадь – 143 кв. м. Гараж также был отремонтирован.

Цена за дом с гаражом – почти 1,5 млн дол. Дом расположен в самом дорогом районе региона.

Сейчас в доме проживет пара, которая не придает значения его истории. Они упомянули о Безосе мимоходом, когда выставляли недвижимость на продажу, сказав: «О, кстати, может, это не имеет никакого значения, но Джефф Безос раньше жил здесь и устроил Amazon в гараже».

Amazon был основан в 1994 г. Безос с супругой и несколькими сотрудниками работали в гараже своего дома. В 2018 г. компания стала второй в истории после Apple, чья рыночная стоимость достигла 1 трлн дол.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Amazon поможет Tesla

В честь выхода Tesla на новую крупнейшую в мире площадку компания продемонстрировала несколько новых товаров. 
08.02
В мире

Amazon идет на рекорд

Интернет-ретейлер Amazon закончил третий квартал подряд с рекордной прибылью.
01.02
Технологии будущего

Amazon выпустил на улицы роботов-курьеров

Робот объезжает любые препятствия на своём пути, включая домашних животных и пешеходов.



 
24.01
74439

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre