«Детский мир» купит ТЦ на Новом Арбате

«Детский мир» откроет магазин в торговом центре «Валдай» на Новом Арбате.
3265
«Детский мир» объявил тендер на проектирование, ремонтно-строительные и инженерные работы в помещениях магазина в ТЦ «Валдай» на ул. Новый Арбат, 11, корп. 1, сообщает РБК со ссылкой на источник в консалтинговой компании в сфере недвижимости. Однако, сейчас у «Детского мира» нет магазина по этому адресу. Ретейлер договорился о покупке этого торгового центра у структур Сбербанка.

ТЦ «Валдай» расположен в одном здании с ТЦ «Новоарбатский» (общая площадь — 12,2 тыс. кв. м, торговая — 7,4 тыс. кв. м) в одном из «домов-книжек» на Новом Арбате. ТЦ «Валдай» (общая площадь 3,6 тыс. кв. м, торговая - 2,5 тыс. кв. м) занимает два надземных этажа и два подвальных со вспомогательными и складскими помещениями.

Оба торговых центра, по данным Росреестра, находятся в залоге у Сбербанка и контролируются банком. ?В 2016 году Сбербанк пробовал продать «Валдай» за 1 млрд руб. «Валдай» принадлежит ООО «Евромагазин 21 век», в котором банк владеет 75%, «Новоарбатский» полностью принадлежит «дочке» банка — ООО «СБК Авто».

Объекты раньше выставлялись на торги Российского аукционного дома (РАД) вместе, для них готовилась единая документация. На 14 марта назначен новый аукцион, но на продажу в нем предлагается только «Новоарбатский».

С 2014 года флагманский магазин «Детского мира» расположен на Воздвиженке в комплексе «Воздвиженка Центр» (бывший «Военторг»), где он занимает площадь около 7 тыс. кв. м. Новые собственники «Военторга» — китайская Fosun и Рубен Варданян — планируют реновацию бизнес-центра на Воздвиженке. Источники РБК в августе 2018 года сообщали, что в новой концепции не нашлось места флагманскому «Детскому миру».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Детский мир» закроет флагман на Воздвиженке?

Сеть товаров для детей «Детский мир» может закрыть флагманский магазин в Москве.
23.01
Открытие

«Детский мир» запускает новый бренд в Беларуси

«Детский мир» откроет первый магазин в Республике Беларусь.
05.02
Проект

«Детский мир» придет в ТРЦ «Акварель»

Сеть магазинов «Детский мир» откроет магазин в ТРЦ «Акварель» в Пушкино.
14.01
74456

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre