На Бадаевском заводе появится парк

Парк площадью 4 га появится на территории Бадаевского пивоваренного завода в рамках проекта редевелопмента, который реализует Capital Group.
4625
Открытый общественный парк площадью 4 га появится на территории Бадаевского пивоваренного завода в рамках проекта редевелопмента, который реализует Capital Group, сообщает пресс-служба компании. Новое общественное пространство предусматривает создание прогулочной территории около отреставрированных и восстановленных корпусов завода, а также мест для отдыха и спорта. В парке Capital Group планирует обустроить пешеходные и беговые дорожки, площадки для детей и пространства для активного отдыха.

Как отметили в пресс-службе Capital Group, «богатая история локации стала ключевым вектором, определившим архитектурную концепцию редевелопмента территории Бадаевского пивоваренного завода. Одной из приоритетных задач при разработке проекта для нас было возвращение ансамблю Бадаевского пивоваренного завода аутентичого исторического облика, обеспечение визуальной проницаемости со стороны набережной и открытие доступа на территорию завода. Благодаря появлению открытого парка на территории, все желающие смогут ближе познакомиться с отреставрированным и восстановленным архитектурным ансамблем, а жители района получат благоустроенное пространство для прогулок».

В марте 2018 года Capital Group представила концепцию развития территории Бадаевского пивоваренного завода площадью 6 га на Кутузовском проспекте в Москве. В рамках проекта исторически ценные части 1 и 3 строений будут отреставрированы, а утраченное 2-ое строение будет восстановлено –  для возврата городу архитектурного ансамбля XIX века.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Capital Group рассказала о достижениях

Компания Capital Group провела пресс-конференцию, где отчиталась о своих итогах за 2018-й, а также поделилась дальнейшими планами.

18.12
Проект

За гостиницей «Украина» построят МФК

ГЗК одобрила строительство многофункционального центра Capital Group на месте Бадаевского завода между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко.
 
20.08
Проект

Сафари-парк может появиться в Москве

Власти Москвы намерены привлечь более 10 инвесторов для создания сафари-парка в Новой Москве.
07.02
74561

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre