IKEA выпустит очищающие воздух шторы

Шторы IKEA, вступая в реакцию со светом, будут очищать воздух в помещениях.
3400
IKEA выпустит шторы, которые очищают воздух в помещениях, сообщается на сайте компании.

Принцип работы штор GUNRID похож на фотосинтез. Ткань со специальной обработкой на основе минералов будет разрушать загрязнения воздуха при контакте со светом. Процесс активируется как солнечным светом, так и искусственным.

Шторы появятся в продаже в магазинах IKEA в следующем году.

Загрязнение воздуха является глобальной проблемой, особенно в мегаполисах, отмечают в IKEA. По данным ВОЗ, около 90% людей во всем мире дышат загрязненным воздухом, что приводит к восьми миллионам смертей в год.

В течение многих лет IKEA проводит мероприятия по снижению воздействия на окружающую среду, отказывается от опасных химических веществ и сокращает выбросы в атмосферу. В прошлом году IKEA запустила кампанию Better Air Now!, в результате которой рисовая солома (остатки урожая риса, который обычно сжигается и в значительной степени способствует загрязнению воздуха) начала использоваться в качестве материала для товаров ИКЕА. Компания также взяла на себя обязательства сократить общий климатический след в среднем на 70% для каждого продукта (по сравнению с 2016 годом) до 2030 года.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

IKEA сворачивается в Нижнем Новгороде

IKEA с 1 мая закрывает дизайн-студию в Нижнем Новгороде.
20.02
Игроки рынка

IKEA запустила фирменный вагон

ИКЕА полностью переоборудовала один из вагонов ночного поезда Москва-Санкт-Петербург, чтобы пассажиры смогли выспаться.
13.02
Технологии будущего

IKEA сдаст мебель в аренду

Шведская компания ИКЕА запустит сервис аренды офисной и кухонной мебели, чтобы сократить воздействие на окружающую среду.
05.02
74719

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre