ГК «Основа» построит апартаменты RED7

Комплекс апартаментов RED7 ГК «Основа» получил проектное финансирование Сбербанка России.
3711
ГК «Основа» привлекла проектное финансирование Сбербанка России на строительство комплекса премиальных апартаментов RED7 в центре Москвы на Садовом кольце, сообщает пресс-служба ГК «Основа». Кредитная линии открыта сроком на 5 лет, объем одобренного целевого финансирования составляет 5,7 млрд рублей.

По оценке компании, совокупный объем инвестиций в строительство комплекса RED7 общей площадью 46,2 тыс. кв. м и включающего апартаменты с дизайнерской отделкой, фитнес с бассейном, подземный паркинг, 2 ресторана, кафе и приватную инфраструктуру для резидентов, составит порядка 9 млрд рублей.

Комплекс имеет переменную высотность от 53 до 78 метров, его общая площадь составит 46 200 кв. м. Всего в доме будет 4 подземных и 19 наземных этажа. Нижние уровни здания займет подземный паркинг, а с -1 по 4 этаж комплекса расположатся инфраструктурные объекты общей площадью около 7000 квадратных метров, включая двухэтажный фитнес-центр с бассейном, 2 ресторана, кафе. Центром общественного пространства дома станет атриум высотой 15 метров.

Комплекс премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» и всемирно известного голландского архбюро MVRDV возводится на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова. Это первый в России проект именитых архитекторов из Нидерландов. Для дизайна лобби, атриума, общественных пространств и подземного паркинга RED7 привлечена голландский дизайнер Сабин Марселис (Sabine Marcelis). Апартаменты RED7 реализуются с полной дизайнерской чистовой отделкой, выполненной по проектам голландского бюро i29 и международного бюро Олега Клодта.

В составе RED7 запроектировано 289 апартаментов с дизайнерской отделкой, высотой потолков от 3,2 м до 6,4 метров и площадью 253 квадратных метров с учетом террас. Это студии, 1-4 комнатные апартаменты, а также двухуровневые апартаменты и апартаменты с террасами и балконами.

Строительство RED7 началось в ноябре прошлого года. Завершить проект планируется во 2 квартале 2022 года

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Высотную застройку у моря ограничат

В первом чтении приняты поправки к закону, запрещающие строительство высотных домов и апартаментов на расстоянии 300 м от моря в Краснодарском крае.
28.02
Проект

В Домодедово появится «Центр делового туризма»

Инвестиции в проект «Центр делового туризма» в Домодедово могут составить 160 млрд рублей.
27.02
Инвестиции

Сбербанк дал 1,3 млрд рублей под агрокомплекс

Агрокомплекс, профинансированный Сбербанком, появится в Серпуховском районе Московской области.
27.02
74743

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre