Замоскворечье ждет инвесторов

Редкие для московского рынка недвижимости лоты на Садовнической улице выставлены на торги.
 
3205
20 объектов коммерческой недвижимости в новом доме на Садовнической улице в Замоскворечье выставлены на аукционы через Единую торговую площадку Москвы. Организатором аукционов выступает Департамент города по конкурентной политике.

Инвесторам представилась возможность приобрести на городских торгах помещения свободного назначения, расположенные на первом этаже жилого дома в непосредственной близости от Садовнической набережной, в 10 минутах от метро «Павелецкая» по адресу: улица Садовническая, дом 80. Площадь реализуемых лотов – от 47 до 100 кв. м, средняя стартовая цена объектов составляет 320 тыс. руб. за 1 квадратный метр.

Выставленные на аукционы лоты заинтересуют широкий круг инвесторов, выразил уверенность руководитель направления по работе с коммерческой недвижимостью ГК «Инград» Юрий Тараненко: «Представленные лоты имеют ровно ту нарезку площадей, которая интересует представителей бизнеса. Что касается возможного приспособления, то на Садовнической улице будут востребованы различного рода моно-магазины (сыры, мясные лавки, винные галереи) с эксклюзивным предложением, салоны красоты и дизайнерские шоурумы, рассчитанные на премиальный сегмент, а также кофейни без собственной кухни. В целом статусность локации, высокие потолки в предложенных помещениях, вход с уровня земли, а также рыночная стоимость лотов позволяют говорит о серьезной инвестиционной привлекательности реализуемых объектов».

Город предлагает редкие для рынка объекты, согласен с коллегой управляющий партнер компании Praedium Александр Ошурко. «На мой взгляд, эти лоты будут проданы, и в некоторых случаях с существенным повышением стоимости, так как такой формат очень востребован инвесторами. Окупаемость объектов предсказать пока сложно ввиду отсутствия определенного типа использования, однако однозначен высокий потенциал спроса», – отметил он.

Заявки для участия принимаются до 26 марта. Торги пройдут 3 апреля 2019 г.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Инград / Ingrad

Тараненко Юрий

Государственная/городская структура

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Флигель усадьбы выставлен на торги

Открыть гостиницу во флигеле усадьбы рядом с метро Новокузнецкая сможет победитель аукциона.
27.02
Аукцион

Участки под отель и БЦ выставлены на торги

Участки под строительство отеля в составе ТПУ «Пятницкое шоссе» и бизнес-центра на Долгопрудненском шоссе выставлены на торги.
15.02
Аукцион

Землю «Мосводоканала» выставили на торги

Три крупных земельных участка под коммерческие проекты в Люберецком районе выставлены на открытие торги.
28.01
74879

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre