VALO запустил третью очередь апартаментов

На рынок выведена третья очередь апарт-комплекса VALO с отелем Mercure - крупнейшего строящегося проекта апартаментов в Санкт-Петербурге.
3948
На рынок выводятся апартаменты в третьей очереди комплекса апарт-отелей VALO, сообщает пресс-служба застройщика ООО «ГАЛС».
Комплекс апартаментов VALO с номерным фондом в 3625 апартаментов расположен напротив станции метро «Бухарестская» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга (улица Салова, 61 А). Общий объем инвестиций в комплекс апарт-отелей VALO составил 10,5 млрд рублей.

Третья очередь комплекса будет состоять из четырех 18-этажных корпусов, которые вместят 2080 апартаментов. Общая площадь составит 82 963 кв. м. Инвестиции в последнюю третью очередь проекта составили 5,5 млрд рублей. Планируется, что она будет сдана в сентябре 2022 года. С вводом третьего этапа Valo станет крупнейшим строящимся проектом апартаментов в городе. 

Во втором корпусе третьей очереди планируется открытие апарт-отеля уровня «4 звезды» под франшизой международной отельной сети Mercure (Accor Hotels), в составе которого заявлен фитнес-зал, ресторан и инфраструктура для конференций. В настоящее время подписано предварительное соглашение о намерениях на открытие отеля и апартаментов Mercure Hotel and Residences.

В третьем корпусе расположится апарт-отель VALO Business уровня «3 звезды плюс» с апартаментами для проживания или сдачи в долгосрочную аренду.

Пятый корпус, ориентированный на студенческую аудиторию, будет представлен студиями с панорамными окнами по ширине апартамента. Значительная часть пятого корпуса будет отведена под объекты инфраструктуры и общественные пространства – ресторан, кафе, коворкинг с лекторием и мультимедийным залом, медиа-зал и библиотеку, а также просторное лобби, которое соединит все три очереди проекта.

Территория апарт-комплекса будет благоустроена. Гостям третьей очереди также будет доступен фитнес-клуб с бассейном, расположенный второй очереди проекта. Проектом предусмотрен также подземный паркинг на 212 машиномест.

Напомним, строительство комплекса апарт-отелей VALO началось в январе 2017 года. В настоящий момент продолжается строительство двух очередей проекта на 1545 апартаментов. Первая очередь на 750 апартаментов будет сдана в июне 2019 года. В ней продано 670 апартаментов (89%). Сдача второй очереди на 795 юнитов запланирована на декабрь 2019 года. В ней продано 520 апартаментов (65%). Работы на третьей очереди проекта ведутся на стадии котлована. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Петербурге растет VALO

Первая очередь апарт-отеля финского концерна YIT достигла одиннадцатого этажа, ее площадь составит 37 тыс. кв. м.
23.05
Инвестиции

Возле Кремля станет больше апартаментов

«Интеко» построит комплекс апартаментов рядом с Кремлем.
 
21.03
Проект

В Якутии появится гостиница Mercure

Knight Frank представила проект первой в Якутии гостиницы с международным оператором.
21.09
75136

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre