Skladium представит два проекта в ХМАО

Компания Skladium представит производственно-логистический комплекс в Сургуте и индустриально-логистический парк в Тюмени.
2924
Skladium представит два новых проекта на VIII Югорском промышленном форуме в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба компании.

Первый из них – производственно-логистический комплекс в Сургуте. Общая площадь проекта составляет 98 га, на которых планируется построить более 120 000 кв. м складских помещений для размещения распределительных центров крупнейших федеральных торговых сетей, дистрибьюторов, логистических и производственных компаний.

Второй проект – индустриально-логистический парк площадью 115 000 кв. м в Тюмени. Проект в полной мере оснащен необходимыми инженерными сетями и имеет статус, подразумевающий льготы и меры поддержки для резидентов. Индустриально-логистический парк хорошо подходит как для размещения логистической инфраструктуры, так и для организации производств.

По данным Skladium, в настоящий момент в городах ХМАО (без учета Тюмени и области) расположено около 140 тыс. кв. м складских площадей, большая часть из которых представляет склады старого некачественного фонда. В Тюмени и области общее предложение достигает 230 тыс. кв. м, однако и там ощущается недостаток качественных современных объектов.

«Мы видим потребность в складских и индустриальных помещениях в регионе, - отмечает Александр Перфильев, директор складской и индустриальной недвижимости ILM, – Здесь активно развивается промышленность, поэтому возникает необходимость в качественных помещениях, соответствующих требованиям современных технологичных компаний. Интерес бизнеса к Югорскому форуму и поддержка, которую оказывает данному сектору регион, позволяют рассчитывать на активное развитие индустриальных парков и логистической инфраструктуры именно здесь».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Алиса» пришла в «Свитино»

Дистрибьютор и поставщик игрушек АО МТК «Алиса» арендовал более 17 000 кв. м в строящемся складском комплексе «Свитино». 
01.04
Проект

Busch построит офисно-складской комплекс

Получено разрешение на строительство офисно-складского комплекса «Буш Вакуум Руссиа» в технопарке «Коледино».
01.04
Назначения

Skladium расширяется

Анна Ермолова назначена руководителем новой команды в департаменте складской и индустриальной недвижимости ILM (проект Skladium).
14.03
75287

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre