AliExpress продаст российские товары по всему миру

Alibaba Group отказывается от монополии китайских производителей на торговой площадке AliExpress. В ближайшее время продавцы из России смогут выставлять свои товары на AliExpress и продавать их по всему миру.
2851
Alibaba Group отказалась от монополии китайских продавцов и производителей на своей глобальной площадке AliExpress, сообщает РБК со ссылкой на представителя AliExpress в России Антона Пантелеева. В ближайшее время глобальный маркетплейс с возможностью продажи по всему миру откроется для российских продавцов.

До недавнего времени площадка торговала по всему миру (за исключением Китая) только товарами китайского производства. В Китае при этом сам AliExpress не работает — вместо него используется площадка Tmall.

Впервые ограничения для производителей из других стран были сняты в ноябре 2018-го: тогда для пользователей по всему миру стали доступны товары из Турции, после того как китайский холдинг приобрел местный маркетплейс Trendyol. Сейчас, по словам представителя AliExpress, завершаются переговоры еще с несколькими сетями, в том числе из Италии и Испании, на предмет вывода их продукции на глобальную площадку AliExpress.

AliExpress уже начал тестировать систему доступа российских товаров, уточнил Пантелеев. Для этого компания должна быть зарегистрирована на локальной площадке Tmall, которая ориентирована на сделки внутри страны. После регистрации система позволит продавцам размещать товары на глобальном AliExpress.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

AliExpress продаст автомобили в России

AliExpress запускает онлайн-продажу автомобилей в России.
05.03
Проект

AliExpress продаст через «Вконтакте»

Товары AliExpress можно будет приобрести, не покидая социальную сеть «Вконтакте».
20.02
В мире

Alibaba объединилась с Office Depot

Компании намерены помочь малым предприятиям США продавать свою продукцию покупателям по всему миру через Alibaba.com.
 
06.03
75344

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre