RRG разработала коммерческую инфраструктуру ЖК «Крылья»

Коммерческая инфраструктура строящегося ЖК «Крылья» будет включать многофункциональный центр, супермаркет, ресторан, сервисы и магазины, а также фитнесс-центр, детский клуб и соседский центр.
3447
Компания RRG разработала концепцию коммерческой инфраструктуры в строящемся жилом комплексе бизнес-класса «Крылья», реализацию которого ведет «Лидер-Инвест», сообщает пресс-служба RRG.

ЖК «Крылья» - многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса на 1756 квартир, состоящий из трех корпусов переменной этажности, который возводятся по адресу Москва, ул. Лобачевского, 120. На территории комплекса проектом предусмотрены собственная рекреационная зона с водоемом, детский сад на 238 мест, школа на 546 учащихся и многофункциональный центр.

Для разработки концепции нового объекта и органичной интеграции его в строящийся ЖК специалистами RRG были проанализированы перспективы развития проекта и окружения, в том числе проекты комплексной застройки территории поблизости. Было определено, что к 2022 году в 10-минутной зоне транспортной доступности в сегменте малых и районных торговых центров дефицит торговых площадей составит почти 30 тыс. арендуемых площадей. Благодаря реализации проектов жилой застройки в районе численность жителей вырастет на 35 тыс. человек, что и обеспечит соответствующий спрос на торговые и сервисные площади.

В рамках строящегося жилого комплекса было проанализировано размещение коммерческих площадей, даны рекомендации по наиболее эффективному использованию каждого помещения с учетом имеющихся ограничений и требований потенциальных арендаторов и инвесторов. В частности, были выделены помещения не только под супермаркет, ресторан, разные сервисы и магазины, но и предусмотрены такие объекты, как фитнесс-центр, детский клуб, соседский центр и т.п. Одной из особенностей проекта является наличие обширного паркового пространства доступного для жителей комплекса.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

RRG – новые назначения

Айдар Галеев и Вадим Каминский стали партнерами компании RRG.
05.12
Игроки рынка

Выручка «Лидер-Инвест» выросла на 37,16%

Компания «Лидер-Инвест», один из ведущих столичных девелоперов, представила консолидированную финансовую отчетность за 2018 год в соответствии с новыми международными стандартами финансовой отчетности МСФО 9 и МСФО 16.
11.04
Назначения

«Лидер-Инвест» - ключевые назначения

«Лидер-Инвест» возглавил руководитель Московского территориального управления Группы «Эталон» Максим Берлович. Председателем Совета директоров «Лидер-Инвест» избран Геннадий Щербина, генеральный директор (CEO) Группы «Эталон».
04.04
75526

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre