МЕГА Дыбенко получила сертификат BREEAM In-Use

МЕГА Дыбенко в Санкт-Петербурге стала первым торговым центром МЕГА, сертифицированным по экологическому стандарту BREEAM In-Use 2015.
3527
МЕГА Дыбенко в Санкт-Петербурге стала первым торговым центром МЕГА, сертифицированным по экологическому стандарту BREEAM In-Use 2015, сообщает пресс-служба торговых центров МЕГА.

Зданию присвоен сертификат экологической эффективности BREEAM In-Use 2015 (уровень Very Good) с высокими оценками по двум категориям: Asset и Building Management, — куда входит энергосбережение, экологичный подход к водопотреблению, землепользованию, переработке отходов, а также другие показатели. Все это в совокупности означает, что МЕГА Дыбенко экономно расходует природные ресурсы при эксплуатации, минимизирует свое воздействие на окружающую среду и комфортна для сотрудников и посетителей.

В перспективе МЕГА планирует получить сертификат BREEAM Excellence.

Сертификация экологичности зданий по стандарту BREEAM In-Use — обязательный пункт в программе развития торговых центров МЕГА. На данном этапе 11 зданий МЕГИ находятся на финальной стации получения сертификатов BREEAM In-Use и еще 4 — запустили процесс подготовки документации и планирования графика аудитов сертифицированным оценщиком BRE Global.

Проект получил высокую оценку по стандарту BREEAM In-Use в том числе благодаря реализации масштабного проекта по обновлению МЕГИ Дыбенко в рамках новой глобальной стратегии Ingka Centres Russia, созданию на прилегающей территории МЕГА Парка и активному взаимодействию с локальными комьюнити. 

Система BREEAM In-Use запущена в 2009 году, в ее основе — технический стандарт BES 5058. BREEAM In-Use отличается от BREEAM New Construction и оценивает экологическую эффективность уже построенного здания (Asset), его эксплуатацию (Facility Management) и организации (Organization). Если проект успешно проходит сертификацию, то это предполагает, что он выполняет ряд требований по внедрению энергосберегающих технологий, использованию экологичных материалов, экономному расходованию воды, бережному отношению к экосистеме (сохранение биоразнообразия) и так далее — всего шкала оценки содержит порядка 150 пунктов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

МЕГА Дыбенко преобразуют

В МЕГЕ Дыбенко начинаются масштабные преобразования.
 
20.03
Открытие

В МЕГА Парнас и МЕГА Дыбенко – новые открытия

МЕГА Парнас пополнилась пятью новыми магазинами и двумя ресторанами, МЕГА Дыбенко – четырьмя магазинами и тремя ресторанами.
22.01
Проект

IKEA создаст многофункциональные пространства

Ingka Centres совместно с ИКЕА откроет в центрах городов пространства для общения, отдыха и шопинга
20.12
75529

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre