«Леруа Мерлен» начал «мелочиться»

«Леруа Мерлен» открыл первый магазин малого формата в Москве.
4653
В ТРЦ Columbus открылся магазин «Леруа Мерлен Городской», сообщает пресс-служба компании. Консультантом сделки по аренде помещения выступила компания JLL. В 2019 г. планируется открытие ещё двух таких магазинов в Москве. Площадь торговой точки составляет 1200 кв. м. В отличие от стандартных гипермаркетов, магазины городского формата разделены не на отделы, а на функциональные зоны.

Ассортимент магазина насчитывает около 4500 товаров. В 2019 г. «Леруа Мерлен» планирует открыть три магазина малого формата в Москве. 
 
Надежда Мартынова, руководитель направления услуг ритейлерам компании JLL, поясняет: «Появление на рынке такого формата отражает изменение потребительских привычек, которое происходит и за рубежом, и в России. С одной стороны, ретейлеры стремятся быть ближе к покупателю физически, с другой – это возможность удовлетворить запрос потребителей на более комфортный шопинг, включающий кастомизацию услуг и расширенный сервис. Открытие магазина в ТРЦ Columbus, расположенном на “вечерней” стороне одной из самых оживленных трасс – Варшавском шоссе, в шаговой доступности от станции метро «Пражская», значительно увеличит охват аудитории, а фокус на клиентское обслуживание повысит лояльность покупателей».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC Real Estate

Мартынова Надежда

Консалтинг и брокеридж

IBC Real Estate

Сверхбольшой торговый центр

Columbus

Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Леруа Мерлен» появится в Ростове-на-Дону

Магазин «Леруа Мерлен» почти за 1,7 млрд рублей также привлечет покупателей из Таганрога.
19.09
Открытие

«Леруа Мерлен» наполняет Петербург

Гипермаркеты строительных и отделочных материалов открыли свои двери для покупателей в Красносельском и Калининском районах Санкт-Петербурга.

 
01.10
Сделка

«Леруа Мерлен» строит склад за 10 млрд

Девелопер PNK Group и ретейлер «Леруа Мерлен» объявляют о начале строительства распределительного центра площадью порядка 140 тыс. кв. м. 
 
04.09
75600

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre