Aktivo займется ТЦ «Эко Видное»

Краудфандинговая платформа для коллективного инвестирования Aktivo приступила к реализации ТЦ «Эко Видное» в Ленинском районе Московской области.
3005
Первая краудфандинговая платформа для коллективного инвестирования в России Aktivo приступила к реализации нового объекта «Эко Видное», сообщает пресс-служба Aktivo.

Торговый центр «Эко Видное» расположен в Ленинском районе Московской области. Объект имеет рейтинг надежности «А». Данный показатель отражает высокий уровень качества актива как с точки зрения расположения, так и с финансовой стороны. Площадь торгового центра составляет 3203,2 кв. м. На момент старта продаж арендаторами торговых площадей являются 36 операторов, 3 из которых — якорные: супермаркет «Перекресток», зоомагазин «Четыре лапы» и сетевая аптека «НеоФарм». По расчетам компании, внутренняя норма доходности (IRR) за 10 лет составит 14,9%. Вложения в проект в этом случае окупятся менее чем за 8 лет. Заявки на приобретение паев площадка принимает с 8 апреля.

Объект был передан под управление Aktivo в декабре 2018 года. Для повышения эффективности специалисты оптимизировали загрузку помещений для сдачи в аренду. Фактическая загрузка торгового центра на данный момент составляет 98,8 %. Улучшенная концепция торгового центра позволяет получать дополнительный доход. За три месяца увеличилось количество арендаторов, заполняемость, а также доход от аренды.

Доход инвесторов формируется из арендных платежей операторов. Aktivo управляет объектом «Эко Видное», следит за своевременностью выплат, прохождением индексаций и производит ротацию неэффективных арендаторов. Выплата дохода по инвестиционному паю производится на банковский счет владельца.

Aktivo – это первая краудфандинговая платформа для коллективного инвестирования в коммерческую недвижимость, основанная в 2015 году.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

118 инвесторов приобрели помещение «Перекрестка»

На столичном рынке торговой недвижимости реализована самая массовая сделка.
13.03
Инвестиции

Столичные торговые площади будут продавать на Урале

AKTIVO открыла свое первое региональное представительство в Екатеринбурге.
 
27.06
Игроки рынка

AKTIVO отчиталась об итогах года

Первая в России краудфандинговая (краудинвестинговая) площадка недвижимости AKTIVO подвела итоги года.

10.01
75745

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre