«Мать и дитя» приостановила строительство в Петербурге

Федеральная медицинская сеть «Мать и дитя» сдвинула сроки ввода госпиталя в Санкт-Петербурге с 2020 на 2021 год.
2303
Федеральная медицинская сеть «Мать и дитя» приостановила строительство госпиталя на севере Петербурга, сообщает РБК со ссылкой на заявление компании. Сроки ввода объекта сдвинутся с 2020 на 2021 год.

Речь идет проекте строительства госпиталя общей площадью 22 тыс. кв. м.  Проект предусматривает возведение двух зданий на двух участках. В одном здании будет размещаться поликлиника, в другом — стационар.  В госпитале запланировано 178 коек. Мощность комплекса — 2,5 тыс. родов и 1,2 тыс. циклов ЭКО в год. Учреждение также рассчитано на 350 тыс. амбулаторных посещений ежегодно. Инвестиции в проект составят 5 млрд руб.

Строительство госпиталя в данный момент временно остановлено из-за задержек в получении исходно-разрешительной документации на участок, где будет располагаться многопрофильный стационар, что, в свою очередь, сдвинуло сроки прохождения госэкспертизы по этому участку. Как только будет завершена экспертиза, строительство возобновится уже на двух стройплощадках одновременно. В компании надеются в течение 2019 года «разморозить» проект.

Напомним, что о масштабных планах по строительству к 2021 году 10 новых госпиталей за 28,4 млрд руб. «Мать и дитя» объявила еще в 2017 году. За два года ей удалось построить два госпиталя (в Самаре и Тюмени), а также начать строительство госпиталя в Лапино.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Финны откроют клинику для женщин в Петербурге

Частная клиника будет оказывать услуги пациенткам, готовящимся к родам в Финляндии.
25.01
Игроки рынка

«Медси» потеснила «Мать и дитя»

На рынке частных клиник в России сменился лидер.
26.03
Аукцион

Отрадному добавят МФК с бассейном и спорткомплексом

На северо-востоке Москвы запроектирован многофункциональный центр с ФОКом и бассейном.
19.03
76021

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre