ДОМ.РФ продаст землю в Тамбове

ДОМ.РФ проведет аукцион по продаже двух участков в Тамбовской области.
 
2989
В Тамбове ДОМ.РФ реализует два земельных участка вместе с размещенными на них строениями. Первый лот — площадка, на которой расположен знаменитый Гостиный двор, построенный в первой половине 19 в. Объект является памятником федерального значения и одной из архитектурных достопримечательностей города. Объект можно использовать под торговое помещение. Участок расположен по адресу ул. Советская, д. 101 и занимает 0,45 га, площадь здания составляет 6272,5 кв. м.

Также на аукционе будет выставлен еще один участок в Тамбове по адресу ул. Коммунальная, д. 21А. Площадь лота составляет 0,59 га. На участке находится «Корпус торговых рядов лит. А», являющийся зданием-памятником. Общая площадь помещений — 6926 кв. м. Земельный участок предназначен для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Участие в аукционе предполагает готовность будущих собственников взять на себя охранные обязательства — гарантировать восстановление и сохранение памятников архитектурного наследия Тамбова, расположенных на приобретаемых участках. Гостиный двор и «Корпус торговых рядов лит. А» должны сохранить свое историческое своеобразие.

Проведение открытых аукционов по продаже лотов запланировано на второй-третий квартал 2019 г.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

ДОМ.РФ продает два имущественных комплекса в Петербурге

На аукционах будут реализованы два имущественных комплекса в Невском районе Санкт-Петербурга на проспекте Большевиков и на Товарищеском проспекте.
23.04
Игроки рынка

«Дом.РФ» банкротит «Легенду Крыма»

Крымскому виноделу не удалось погасить свои обязательства даже после реструктуризации кредита.
22.04
Аукцион

ДОМ.РФ продает землю возле Воронцовского парка

ДОМ.РФ продает земельный участок вблизи Воронцовского парка в Москве.
 
08.04
76040

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre