METRO и РФПИ вложат 650 млн. рублей в «Фасоль»

METRO Cash&Carry и Российский фонд прямых инвестиций поддержат предпринимателей, развивающих сеть магазинов «Фасоль».
3757
Ведущая немецкая компания-оператор мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и суверенный фонд Российской Федерации подписали соглашение, нацеленное на инвестиционную поддержку партнеров программы франшизы «Фасоль», сообщает пресс-служба METRO Cash&Carry. «Фасоль» – это франчайзинговая сеть магазинов, которую развивает METRO Cash&Carry.

Целью сотрудничества является создание механизма финансирования и поддержки малого и среднего бизнеса в розничной торговле путем привлечения сторонних инвестиций третьих сторон.

Инвестиции объемом до 650 млн. рублей могут быть направлены на предоставление финансирования независимым предпринимателям при открытии ими малых и средних предприятий в торговле.

Ожидается, что инвестиции РФПИ и METRO позволят открыть несколько сотен новых магазинов, поддерживающих независимый бизнес.

В России франшиза  «Фасоль» была запущена в 2014 году в тестовом периоде, а с 2017 года начала свою работу в полноценном режиме и уже перешагнула рубеж в 1360 магазинов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Фасоль» автоматизируется

Флагманская «Фасоль» без продавцов открылась в Москве.
 
 
05.06
Назначения

В METRO Россия новый генеральный директор

Пост генерального директора METRO Россия займет Мартин Шумахер, а директором по корпоративной и внешней политике станет Алексей Григорьев.
16.05
Сделка

РФПИ, Alibaba, «Мегафон» и Mail.ru создали Aliexpress Russia

Российский фонд прямых инвестиций, Alibaba Group, «Мегафон» и Mail.ru Group подписали обязывающее соглашение о создании совместного предприятия.
06.06
76387

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre