Leroy Merlin открыл флагман на ЗИЛ

Флагманский «гипермаркет будущего» «Леруа Мерлен» открылся в технопарке ЗИЛ в Москве.
4602
Французский DIY-ретейлер «Леруа Мерлен» 18 июня открыл флагманский гипермаркет «Леруа Мерлен ЗИЛ» в Москве. Пространство расположилось в Москве на территории промзоны ЗИЛ по адресу: проспект Лихачева, дом 15.  Главное отличие «гипермаркета будущего» в фокусе на творчество и вдохновение, проектные предложения, готовые решения и современный цифровой опыт.
 
Магазин отличается расширенными форматами. Например, отдел «Цветы и растения» представлен в виде отдельной цветочной оранжереи, где есть не только комнатные растения, но и свежесрезанные цветы, из которых флористы соберут любой букет.
 
В новом гипермаркете увеличено количество зон, где есть возможность самостоятельно протестировать товары перед покупкой. Такие зоны обустроены в отделах «Инструменты», «Сантехника», «Кухни» и других – можно попробовать просверлить бетон или включить воду в душе. В отделе «Напольные покрытия» «роботизированная нога» проверяет ламинат разного класса на износостойкость. Созданный 3D-проект кухни можно рассмотреть в гарнитуре VR, а также вывести его на экраны и увидеть, как сочетаются фасады и плиточный фартук. А в отделе «Плитка» находится аппарат, где покупатель может заказать панно из мозаики по собственному эскизу.
 
В отделах «Водоснабжение» и «Электротовары» оборудовано пространство, где специалисты спроектируют инженерную систему дома, там же представлены «умные» устройства.
 
В отделе «Декор» представлены товары в разных стилях, а специалисты по интерьерам помогут разработать концепт-дизайна оформления любых помещений.
 
В «Леруа Мерлен ЗИЛ» организованы кассы самообслуживания и сканеры Scan&Go, а в некоторых отделах нового гипермаркета можно оплатить покупку на месте. В торговом зале установлены киоски для онлайн-заказа товаров из расширенного ассортимента, не представленного на полках магазина.
 
Кроме того, в новом магазине создана открытая мастерская «Фабрика идей Леруа Мерлен ЗИЛ» площадью 1400 кв. м. Пространство разделено на тематические зоны: «Дерево», «Освещение», «Металл», «Текстиль», «Декор стен», «3D и электроника», «Покраска», «Вторая жизнь», «Коворкинг» и «Студия». Каждая зона оборудована профессиональной техникой, которую можно забронировать и создать собственный проект самостоятельно или под руководством мастера. Также здесь будут проводиться мастер-классы.
 
Магазин располагает бесплатным паркингом на 800 машиномест.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Leroy Merlin откроет новую сеть

Французский ретейлер откроет в России новую сеть гипермаркетов по продаже стройматериалов.
27.05
Открытие

В «МЕГА Адыгея-Кубань» открылся Leroy Merlin

В торговом центре «МЕГА Адыгея-Кубань» завершился первый этап масштабного обновления с инвестициями в 2 млрд. рублей.
22.05
Проект

Leroy Merlin будет открывать до 15 магазинов в год

Leroy Merlin открыл второй магазин в Кемерово и планирует открывать в России по 12-15 магазинов в год.
29.03
76532

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre