«Яндекс.Маркет» запустил «Суперчек»

Приложение «Суперчек» показывает ассортимент крупных продовольственных ретейлеров и позволяет получать кэшбэк за покупки.
3196
«Яндекс.Маркет» запустил бета-версию приложения «Суперчек», сообщает vc.ru со ссылкой на представителя «Яндекс.Маркета». Бета-версия приложения доступна в Google Play, а в App Store она появится до середины августа. Компания планирует вывести приложение из бета-теста осенью 2019 года.

Сейчас приложение позволяет искать товары, сравнивать цены и составлять списки покупок. Список покупок можно составить из ассортимента сетей «Магнит», «Пятерочка» (входит в X5 Retail Group), Metro Cash & Carry, «Вкусвилл», «Азбука вкуса», «Верный», «Мария-Ра», «Монетка» и «Улыбка радуги».

Также пользователь может получить кешбэк по чеку — 1% от суммы покупки. Чтобы получить кешбэк, пользователь должен создать в приложении список покупок, выбрать магазин, в который за ними пойдёт, и нажать кнопку «Получить X рублей», а после покупки отсканировать штрихкод на чеке в течение 24 часов. Кешбэк будет начислен в течение трёх дней, его можно перевести на счёт телефона или на кошелёк в «Яндекс.Деньгах».

Этот процент «Яндекс.Маркет» платит из своих средств. В бета-версии «Суперчека» нет монетизации. Потом предполагается бизнес-модель CPA (cost per action), предполагающая комиссию с ретейлера за фактическую покупку в офлайне или передачу собранной корзины в интернет-магазин партнера.

К осени 2019 года в приложении должно появиться больше возможностей: оформление доставки покупок или самовывоза, самостоятельное сканирование и оплата товаров с помощью смартфона, минуя кассу.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Яндекс» запустит приложение для покупок в офлайн-магазинах

«Яндекс.Маркет» запустит сервис «Суперчек», где можно будет сравнивать цены, составлять список покупок, сканировать товары в магазине и оплачивать их.
20.03
не указано

«Связной» представит устройства умного дома от «Яндекс»

«Яндекс» начал продавать в «Связном» устройства для «умного дома» - лампочку, розетку и пульт.
04.07
Открытие

«Яндекс» запустил онлайн-магазин

Онлайн-магазин с бесплатной доставкой «Яндекс.Лавка» начал работу в районе Хамовники.
11.06
76903

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre