Pazolini может сменить владельца

Surya Group планирует купить сеть магазинов Pazolini.
1433
Основанная в ОАЭ Surya Group может стать одним из самых активных игроков на российском fashion-рынке. Вслед за покупкой мастер-франшизы Superdry и договоренности о приобретении контрольной доли Jeans Symphony компания может получить магазины Pazolini, пишет «Коммерсант».

До 2017 г. Pazolini работала под вывеской Carlo Pazolini. Изначально сеть была основана российским предпринимателем Ильей Резником в 1990 г. в Италии. Но в 2016 г. Carlo Pazolini столкнулась с финансовыми проблемами. Тогда же один из кредиторов компании — Альфа-банк потребовал с управлявшего сетью АО «Фирма «Анта» 717 млн руб. Спустя несколько месяцев иск о взыскании с компании 1,5 млрд руб. подал Юникредит-банк.

В 2017 г. арбитражный суд Москвы признал фирму «Анта» банкротом по заявлению Альфа-банка. Как следует из данных сайта Pazolini и «СПАРК-Интерфакс», сегодня сетью Pazolini управляют ООО «Фирма "Занка"» и ООО «Мантэль». Владельцем обеих компаний значится Евгений Митягин. С 8 июля 2019 г. фирмы «Занка» и «Мантэль» находятся в процессе реорганизации в форме присоединения к ним других юридических лиц, сказано в «СПАРК-Интерфакс».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Основатель Carlo Pazolini признан банкротом

Суд признал банкротом основателя обувной сети Carlo Pazolini.
06.12
Конфликт

С основателя Carlo Pazolini сняли арест

Высокий суд Лондона снял арест, который был заочно наложен на основателя Carlo Pazolini Илью Резника в августе 2016 г. 

06.03
Конфликт

Альфа-банк дошел с иском к Carlo Pazolini до британского суда

3 августа суд в Лондоне может заочно арестовать основателя компании Илью Резника.

03.08
77016

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre