Bitfury задолжала «Меркурию»

Владелец башни «Меркурий» в «Москва-Сити» подал иск на сумму более 36 млн рублей к компании Bitfury, арендующей офис в башне.
3356
Владеющее башней «Меркурий» ООО «Промтехноком» требует 36,3 млн руб. у российской «дочки» Bitfury, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Представитель «Промтехнокома» уточнил, что иск связан с задержкой арендных платежей: в 2018 году стороны подписали договор, но Bitfury не выполнила свои обязательства и допустила дефолт по арендным платежам.

Bitfury переехала в «Меркурий» из коворкинга Cabinet Lounge на Лубянке. В этой башне компания заняла 1,6 тыс. кв. м.

Bitfury создана в 2011 году Валерием Вавиловым и специализируется на майнинге криптовалют и работе с блокчейном. Помимо России, у Bitfury есть офисы в Канаде, Лондоне, Китае, Нидерландах и других странах.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Sminex может лишиться участка у Третьяковки

Аукцион по продаже компании имущества института «Гиредмет» у Третьяковской галереи требуют признать недействительным.
24.07
Конфликт

Суд заблокировал активы Минца на $572 млн

Суд Лондона арестовал имущество Бориса Минца на сумму $572 млн в связи с иском, который подали Банк непрофильных активов и «Открытие».
17.07
Сделка

Business Club расширяется в «Москва-Сити»

Новый коворкинг под брендом Business Club от Capital Group открывается в «Москва-Сити».
 
25.07
77120

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre