«Траст» продал бывший актив «Сафмар»

Группа «Пионер» приобрела территорию бывшего дрожжевого завода «Дербеневка» в Москве. Группа «Сафмар» планировала построить на этом участке многофункциональный центр на 140 000 кв. м.
4463
Банк «Траст» продал на открытом аукционе имущество дрожжевого завода «Дербеневка» – права аренды участка на 2,3 га и три здания на 260 кв. м, сообщают «Ведомости» со ссылкой на протокол торгов. Объект расположен на ул. Дербеневской в Москве. Победителем аукциона признана структура девелоперской группы «Пионер» – инвестиционная компания (ИК) «Гринэкс». При стартовой цене в 1,2 млрд руб. она согласилась заплатить за права аренды и здания 1,74 млрд руб. Как «Пионер» планирует использовать территорию «Дербеневки», точно неизвестно.

Также заявки на участие в торгах подали компании ИК «Новая интеграция» и «Экспромтех», однако последнюю к аукциону не допустили.
Завод «Дербеневка» – бывший актив группы «Сафмар». Она планировала построить на его территории многофункциональный центр на 140 000 кв. м, включая гостиницу, офисы и торговую недвижимость, писало агентство «РИА Недвижимость». Но в 2017 г. некоторые ее активы, среди которых девелоперская компания «Интеко», доля в «А101 девелопменте», четыре универмага в Москве и офис напротив Кремля, перешли Центробанку для компенсации потерь в «Рост банке» и Бинбанке.

Группа «Пионер» специализируется на строительстве жилья и коммерческой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Sminex может лишиться участка у Третьяковки

Аукцион по продаже компании имущества института «Гиредмет» у Третьяковской галереи требуют признать недействительным.
24.07
Проект

Завод «Моссельмаш» перестроят

На территории завода «Моссельмаш» на севере Москвы может появиться жилье, технопарк и многофункциональный центр.
15.07
Проект

«Аквилон Инвест» выводит на рынок Promenade

На территории бывшего молочного завода «Петмол» в Санкт-Петербурге появится комплекс с апартаментами и квартирами Promenade.
15.07
77157

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre