ПИК купил участки у «О’Кей»

Сеть «О’Кей» продала группе ПИК Сергея Гордеева два участка в Москве - рядом с промзоной «Очаково» и метро «Волгоградский проспект».
4053
Группа ПИК приобрела два земельных участка в Москве у структуры розничной сети «О’Кей», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

Первый участок площадью 4 га находится на балансе ООО «Комбинат сборных строительных конструкций» (КССК) и расположен на Большой Очаковской улице возле одной из крупнейших промзон «Очаково» на юго-западе Москвы. По словам представителя Москомстройинвеста, группа ПИК уже согласовала проект в градостроительно-земельной комиссии. На участке планируется построить 158 тыс. кв. м жилья и 11,3 тыс. нежилых помещений, в том числе парковку и детский сад на 200 мест. Как отметили в Москомстройинвесте, девелоперу осталось пройти публичные слушания, после чего можно будет приступить к строительству.

Прежним владельцем ООО «Комбинат сборных строительных конструкций» указано афиллированное с ретейлером «О’Кей» АО «Доринда». 

Структура ПИК — АО «Билдинговая компания» в июне приобрела у «Доринды» также ООО ДРСУ-34. На балансе этого юрлица находится еще один участок площадью также 4 га в Дубровском проезде рядом с выходом из метро «Волгоградский проспект» на юго-востоке Москвы. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

ПИК инвестировала в «Самокат»

Структура группы компаний ПИК Сергея Гордеева инвестировала в новый бизнес и стала крупнейшим владельцем сервиса с необычным названием «Самокат».
15.07
Проект

ПИК займется офисами

Основной владелец группы ПИК Сергей Гордеев намерен инвестировать в новое направление – коворкинги. Развивать гибкие офисы может  начать та же компания, которая анонсировала открытие фуд-холлов у Кремля.
08.07
Назначения

ГК «О`КЕЙ» - новое назначение

ГК «О`КЕЙ» объявляет о назначении Сергея Шадрина на должность директора по управлению цепочками поставок.
20.05
77185

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre