АФК «Система» купила у Marathon Group доли в двух фармкомпаниях

АФК «Система» выкупила доли в производителях лекарств «Синтез» и «Биоком» у компании Marathon Group.
2527
АФК «Система» закрыла сделку по приобретению долей в фармацевтических компаниях «Синтез» и «Биоком» компании Marathon Group, сообщает АФК «Система».

АФК «Система» совместно с финансовым партнером приобрела 46,5% в уставном капитале ОАО «Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» и 75,1% в уставном капитале ЗАО «Биоком» через холдинговую компанию Sinocom Investments Limited у инвестиционной компании Marathon Group. Общая сумма сделки составила 11,8 млрд рублей.

Доля в уставном капитале ОАО «Синтез» в размере 46,5% приобретена за 8,2 млрд рублей компанией Sinocom, финансируемой АФК «Система» совместно с финансовым партнером. На следующем этапе в рамках интеграции бизнесов приобретённых компаний ОАО «Синтез» приобрёл долю в ЗАО «Биоком» в размере 75,1% за 3,6 млрд рублей у компании Sinocom. Покупка акций ЗАО «Биоком» профинансирована за счет собственных и кредитных средств ОАО «Синтез». Компании, портфели которых являются комплементарными по типу реализуемой продукции, уже давно сотрудничают в сфере продаж и имеют единый менеджмент, уточняют в компании.

Между АФК «Система» и финансовым партнером заключено соглашение о приобретении корпорацией доли финансового партнера в Sinocom не позднее трех лет с момента завершения сделки.

ОАО «Синтез» и ЗАО «Биоком» совместно с Alium – объединенной фармацевтической компанией, создаваемой АФК «Система» на базе АО ФП «Оболенское» и АО «Биннофарм» - будут включать более 500 наименований продукции. Производственные мощности компаний представлены шестью фармацевтическими производственными комплексами в Москве и Московской области, Кургане и Ставрополе. Как добавляют в АФК «Система», ОАО «Синтез», ЗАО «Биоком» и Alium могут сформировать крупного игрока, обладающего потенциалом войти в топ-3 российских фармацевтических компаний в коммерческом сегменте.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

АФК «Система» перестроит площадь у гостиницы «Космос»

Пространство рядом с гостиницей «Космос» напротив ВДНХ, принадлежащей  АФК «Система», может быть реконструировано – возможно, там появится многофункциональный комплекс и даже жилье.
08.08
Проект

Экс-владельцы «36,6» начинают винный бизнес

Компания, развивающая аптечные сети A.V.E Luxury и «120/80», создала винного дистрибутора и планирует заняться выводом на российский рынок новой продукции.
02.08
Игроки рынка

«36,6» займется госзаказом

Аптечная сеть «36,6» рассчитывает, что выход на рынок госзакупок будет приносить ей четверть всей выручки.
19.07
77331

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre