Новиков продает ресторанные сети \«Альфе\» и \«ЛУКОЙЛу\»

Владелец нескольких ресторанных сетей Аркадий Новиков и его партнеры решили продать сразу две сети демократичного сегмента крупным финансово-промышленным группам.
3078
Автор: CRE
Как пишет в среду газета «Коммерсантъ», около 90% сети «Елки-палки» в настоящее время оформляются на фонд Alfa Capital Partners, а сеть «Суши весла» в ближайшее время может достаться одному из совладельцев «ЛУКОЙЛа».

По оценкам газеты, Новиков, владеющий 50% «Елок-палок», и его партнеры могут выручить за сеть трактиров около $18-27 миллионов.

Кроме того, структурам «ЛУКОЙЛа» предложена сеть японских ресторанов «Суши весла», однако имя покупателя и предполагаемая сумма сделки не называются.

Источники, близкие к компании Аркадия Новикова, утверждают, что ресторатор в принципе решил отказаться от развития сетевых ресторанных проектов. Причина этого - их относительно низкая рентабельность. Проекты дорогих ресторанов остаются в России существенно прибыльней относительно затрат.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Novikov Group

Новиков Аркадий

Поделиться

774

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre