IKEA позаботилась о пожилых

IKEA построит дома для больных деменцией.
 
2977
IKEA анонсировала новый проект в области социального жилья, сообщает radidomapro.ru. Компания займется строительством домов, специально спроектированных для пожилых людей с болезнью Альцгеймера и деменцией. Одно из таких зданий на шесть квартир уже возведено в пригороде Стокгольма. Пока, правда, оно пустует: против новых жильцов почему-то выступают владельцы соседних зданий. Но в IKEA обещают решить эту проблему в ближайшее время, причем на законодательном уровне.

Новая инициатива получила название Silviabo — в честь шведской королевы Сильвии, чья мать страдала от болезни Альцгеймера.
Стоимость жилья будет разной - в зависимости от доходов владельцев.

Чтобы не беспокоить больных, ванные комнаты не будут оснащать зеркалами, а полы сделают светлыми. Кухонное оборудование вместо сенсорных панелей будет оснащено старомодными ручками. Во дворах разобьют сады, в которых обитатели домов смогут общаться с родственниками.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

IKEA хочет продавать интерьеры целиком

IKEA тестирует уникальный магазин в Нидерландах.
 
23.07
Открытие

IKEA открывает первый магазин в черте города

Новый магазин IKEA откроется в ТРЦ «Авиапарк» в Москве 27 июня. Он станет первой торговой точкой шведского ретейлера в пределах МКАД в Москве.
26.06
Сделка

IKEA построит дороги

Новая транспортная развязка соединит ТПУ «Кудрово», Мурманское шоссе и ТЦ «МЕГА Дыбенко».
07.06
77410

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre