АФК «Система» займется складами индивидуального хранения

Сервис «Кладовкин» и «Бизнес-недвижимость» начинают совместный проект. Компании перестроят бывшие здания АТС в Москве в склады индивидуального хранения. Также в них могут появиться апарт-отели и отели эконом-класса.
4530
«Бизнес-недвижимость», входящая в АФК «Система», вместе с сервисом «Кладовкин» создает совместное предприятие для развития складов индивидуального хранения (self-storage) в зданиях бывших автоматических телефонных станций (АТС), сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление гендиректора «Бизнес-недвижимости» Вячеслава Хвана и Михаила Карпушина, владельца оператора сервиса, компании «Мини склад».

Контроль в совместном предприятии получит «Бизнес-недвижимость», по данным сторон. При этом имеющиеся три склада «Кладовкина» в Москве в сделку не войдут, уточнил Карпушин.

Первый проект «Бизнес-недвижимости» и «Кладовкина» площадью более 5000 кв. м появится на месте АТС на севере Москвы на ул. Беломорской уже в конце 2019 г. Инвестиции в него составят около 100 млн руб.

Всего в среднесрочной перспективе партнеры планируют увеличить количество проектов с «Кладовкиным» до 10. Это, по словам Хвана, позволит совместной компании стать ведущим игроком на рынке складов индивидуального хранения как по площади, так и по числу объектов.

«Бизнес-недвижимость» хочет перестраивать АТС не только под склады. В части из них она планировала разместить апарт-отели (первый такой проект на 157 номеров на ул. Профсоюзной), а в некоторых других – отели эконом-класса (по 162 номера на ул. Профсоюзной и на Головинском шоссе).

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Москва продает три здания АТС

Три аукциона по продаже бывших зданий АТС в Москве намечены на июнь.
30.05
Аукцион

АФК «Система» продает 9 бывших АТС

Объекты представляют собой отдельные здания и комплексы зданий, в разной степени «загруженные» арендаторами.
02.11
Игроки рынка

«РИОТЭКС» достроил «Складовку»

«РИОТЭКС» завершил строительство офисно-складского комплекса «Складовка».
 
19.08
77630

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre