Central Properties присматривается к ТРЦ «Макси»

Московский девелопер Central Properties обсуждает возможность приобретения региональных ТРЦ «Макси» в Сыктывкаре и Петрозаводске.
3811
Московский девелопер Central Properties обсуждает возможность покупки у группы «Макси» ТРЦ «Макси» в Сыктывкаре и Петрозаводске, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на три источника на рынке недвижимости. В Central Properties и «Макси» не прокомментировали данную информацию.

Central Properties интересуется покупкой объектов «Макси» в регионах, подтвердил партнер Cushman & Wakefield Алан Балоев. По его словам, каждый ТРЦ «Макси» в Сыктывкаре и Петрозаводске может стоить около 2–2,5 млрд руб. Партнер Colliers International Станислав Бибик также знает, что Central Properties долгое время присматривался к объектам в регионах.

Central Properties - инвестиционная девелоперская компания, в портфеле которой недвижимость в Москве и Подмосковье: бизнес-центры класса A «Двинцев» и «Павловский», комплекс апартаментов Only, ТРЦ «Весна!», «Кофемания» на Трубной площади, стрит-ретейл на Пятницкой улице, д. 29/8 и на Ленинском проспекте, д. 82/2. Компания управляет торговым центром «Карнавал» в Чехове, добавляет Станислав Бибик.

«Макси» осуществляет деятельность в 11 городах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов России. Девелоперская компания «Макси Девелопмент» входит в группу компаний «Макси» и развивает сетевой проект торгово-развлекательных центров под брендом «Макси» в Сыктывкаре, Петрозаводске, Череповце, Смоленске, Туле и Архангельске, а также ведет строительство ТРЦ в Кирове. Также «Макси» развивает одноименную продуктовую розничную сеть, в которую входит 44 магазина (32 супермаркета и 12 гипермаркетов в Вологде, Череповце, Северодвинске, Архангельске, Кирове и Москве). Кроме того, в группу входит оптово-дистрибьюторская торговая сеть.

Напомним, согласно данным Cushman & Wakefield, инвестиции в коммерческую недвижимость в России составили 660 млн евро за первую половину 2019 года. По прогнозам аналитиков, годовой объем инвестиций составит 2,5 млрд евро.
 
Прогноз специалистов JLL на 2019 г. включает инвестиционные сделки с проектами жилой недвижимости (без сделок по прямой продаже жилья конечным потребителям) и составляет 3,5 млрд долл. Общий объем за первое полугодие в компании оценивают в сумму около 1,6 млрд долл. При этом доля сделок с торговой недвижимостью составляет 22% от общего объема. Ключевой сделкой в этом сегменте эксперты JLL называют покупку инвестиционной компанией Bonum Capital обязательств универмага «Цветной» перед Сбербанком.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Колесо обозрения появится у ТРЦ «Макси»

В Туле появится самое большое колесо обозрения.
09.08
Открытие

«Л’Этуаль» обновился в ТРЦ «Макси»

В ТРЦ «Макси» в Смоленске открылся магазин «Л’Этуаль» в новой концепции.
26.07
Переговоры

«Россиум» купит Neva Towers в «Москва-Сити»

Концерн «Россиум» может приобрести у холдинга Renaissance Development всю офисную часть башни Neva Towers в деловом центре «Москва-Cити» в инвестиционных целях.  Переговоры о покупке также ведет компания, созданная бывшими топ-менеджерами O1 Properties.
27.08
77710

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre