ГК «Основа» построит апартаменты в Европе

ГК «Основа» приступила к реализации первого зарубежного комплекса апартаментов Valentinka Residence в центре Праги.
2606
ГК «Основа» приступила к реализации своего первого зарубежного проекта Valentinka Residence - комплекса апартаментов в центре Праги в Чехии, сообщает пресс-служба компании.

По словам президента ГК «Основа» Александра Ручьева, компания уже прошла все этапы согласования проекта, начала строительство и приступила к реализации квартир на территории Чехии и России. Объем инвестиций в реализацию проекта Valentinka Residence составляет порядка 0,55 млрд рублей.

Общая площадью дома составляет порядка 3 тыс. кв. м. Это модернизация здания начала 19 века с сохранением фасада дома, полной заменой внутренних стен, перекрытий и коммуникаций. В составе Valentinka Residence запроектировано 48 апартаментов с полной чистовой отделкой площадью от 29 до 108 кв. м и высотой потолков до 3,9 м. На последнем этаже комплекса располагаются 3 пентхауса с террасами площадью от 10 до 17 кв. м. В доме также запроектирован подземный паркинг на 28 машиномест, на первом этаже разместятся магазины и кафе.

Valentinka Residence располагается рядом с набережной Влтавы, в районе Смихов в центре Праги, рядом со станцией метро «Андел» и историческими достопримечательностями, а также крупнейшими офисными, деловыми и торгово-развлекательными центрами, образовательными и медицинскими учреждениями.

В начале 2020 года ГК «Основа» планирует начать строить второй проект в центре Праге – комплекс площадью 25 тыс. кв. м.

ГК «Основа» - многопрофильный российский холдинг. На сегодняшний день в портфеле компании 14 жилых проектов на разных стадиях: 10 Москве и Подмосковье общей площадью 500 тыс. кв. м, два в Чехии и два в Германии. Также в управлении ГК «Основа» находится более 130 тыс. кв. м недвижимости: 60 тыс. кв. м коммерческой недвижимости в торговых центрах и в формате стрит-ретейл; 40 тыс. кв. м гостиничной недвижимости и IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тыс. кв. м. ГК «Основа» является соинвестором крупнейшей в России сети семейных парков развлечений Zамания, включающая 19 парков, и развивает проект «Московские термы».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Бизнес-апартаменты на Кутузовском перешли к «Основе»

«Основа» купила ЖК MainStreet на Кутузовском проспекте.
 
23.08
Технологии будущего

«Основа» инвестировала в электронные ценники

Группа «Основа» инвестировала в компанию «Цифровые технологии ритейла», которая начала внедрять систему электронных ценников в сети «Вкусвилл», «Верный» и «Аскона».
05.08
Проект

Becar откроет первый отель Vertical за границей

Пятый отель под брендом Vertical площадью более 17 тыс. кв. м появится в Дубае.
04.09
77764

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre