Сбербанк создаст маркетплейс по продаже автомобилей

Сбербанк планирует запустить маркетплейс по продаже новых и подержанных автомобилей, который будет похож на сервис «ДомКлик».
3769
Сбербанк планирует запустить маркетплейс по продаже автомобилей, сообщает РБК со ссылкой источники, знакомые с ходом переговоров по созданию сервиса. По их словам, сервис создается по аналогии с порталом по продаже и аренде квартир «ДомКлик», который входит в экосистему Сбербанка. Новый маркетплейс должен объединить крупнейших игроков рынка, там будут продавать как новые, так и поддержанные автомобили.

В приложении «Сбербанк Онлайн» уже можно подать заявку на автокредит. По словам одного из собеседников РБК, там же появится каталог автомобилей — предположительно, из «Авто.ру».

Представитель Сбербанка отказался от комментариев.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Владельцы Auchan продали сеть автосервисов Norauto в России

Французская сеть автосервисов с магазинами автозапчастей Norauto, принадлежащая владельцам Auchan Retail, решила прекратить деятельность в России и продала активы сети магазинов автозапчастей «Кэмп».
24.09
Исследования рынка

В Сбербанке оценили доходность недвижимости

По данным кредитной организации, доходность в складской недвижимости составляет почти 12%, ТЦ - 10% и чуть менее 10% - офисная недвижимость.
19.09
Открытие

Сбербанк создал сервис доставки продуктов «Сбермаркет»

Сбербанк и сервис доставки продуктов из магазинов Instamart запустили совместный проект в Ростове-на-Дону и Краснодаре.
06.09
77952

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre